МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
Идеи для декупажа
rareshДата: Вторник, 2012-10-09, 13:42 | Сообщение # 46
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
А также понравилась идея создания декупажа на батареях. Заходишь в комнату и...
А если еще сделать картинки в виде камина!!!


Прикрепления: 1863738.jpg (34.5 Kb) · 0646116.jpg (25.6 Kb) · 8739769.jpg (38.2 Kb)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-10-09, 23:00 | Сообщение # 47
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да, идея декупажа на радиаторах - это интересно! Только хлопотно. И делать, и ухаживать. Но смотрится здорово! Особенно розовые цветы.

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-05, 00:20 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Идея новогоднего подарка - подставка под горячее из кафельной плитки, украшенной декупажем.
Для работы нужны:
*собственно кафельная плитка (думаю, желательно белая или хотя бы светлого тона),
*клей для декупажа,
*декоративная салфетка,
*кисти,
*пробковый лист,
*клеевой пистолет или полиуретановый клей,
*лак

Салфетка наклеивается на кафельную плитку с помощью клея для декупажа

С тыльной стороны кафельной плитки приклеивается с помощью клеевого пистолета кусок пробкового листа нужного размера

Сверху наклеенная салфетка покрывается лаком. И подставка готова. Можно ее торжественно перевязать ленточкой перед тем, как подарить.

Кстати, если изменить тематику салфетки, то такие подарки можно делать к любым праздникам biggrin
Прикрепления: 0692661.jpg (52.9 Kb) · 7025970.jpg (39.2 Kb) · 6532079.jpg (59.4 Kb) · 7080302.jpg (51.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-05, 01:00 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Классная идея. smile

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-05, 16:47 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Ага! А у меня и остатки кафеля где-то валяются biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-05, 17:19 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Ага! А у меня и остатки кафеля где-то валяются

Плитку найти не проблема, а вот пробковый лист где взять? Только если покупать...

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-06, 01:16 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Я видела в строймагазине и пробковый лист. Если честно, его даже жалко в таких целях использовать. Думаю, вполне можно и войлоком или даже тем же фетром обойтись. Только придется тогда еще и какие-то резиновые ножки приклеить снизу, чтобы подставка не скользила.

 
ТатянкаДата: Вторник, 2012-11-20, 00:23 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Что-что, а такого еще не видела - декупаж на дисках.

http://stranamasterov.ru/node/316960?tid=451%2C722 (удачно открыли ссылку? отпишитесь, девочки)

Добавлено (19.11.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Artsalana)
Плитку найти не проблема, а вот пробковый лист где взять? Только если покупать...

картонную коробку можно использовать)))

 
Marina17Дата: Среда, 2012-11-21, 17:24 | Сообщение # 54
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Татянка, спасибо за ссылку! Великолепный мастер-класс! Надо будет попробовать, вроде, совсем не сложно. Заодно и диски переберу :D!

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-26, 20:07 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Нашла фото одной баночки, которая по форме мне очень напомнила Светину баночку-вазочку с ведьмочкой и паучком.

Понравилась идея низкобюджетного кракелюра при помощи ПВА.
В общем, выкладываю мастер-класс по декорированию в своем изложении.
Подготовлена баночка, как обычно.
Затем покрыта двумя слоями неразведенного ПВА:

Пока клей сох, в обычная водоэмульсионка была слегка колорирована гуашью красного и зеленого цветов. Затем на высохшую баночку нанесена водоэмульсионка красного оттенка:

Когда слой краски высох, баночка была покрыта слоем неразведенного ПВА:

А затем сразу же, пока клей не высох, - слоем водоэмульсионки зеленоватого оттенка:

После сушки феном на поверхности баночки появились кракелюры. Т.е верхний слой краски растрескался, и через эти трещинки видна красная краска.
Далее выполнен декупаж в салфеточной технике, после чего баночка покрыта лаком:

Сама ни разу не пробовала делать кракелюры с помощью ПВА. Но, по-моему, результат великолепный!
Прикрепления: 1326436.jpg (17.7 Kb) · 9759140.jpg (17.4 Kb) · 5943117.jpg (12.2 Kb) · 8063633.jpg (15.3 Kb) · 5282545.jpg (15.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-26, 20:12 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, это та самая баночка!!!
Я вроде бы видела где-то этот мк. Еще мельком глянула - банка "моя"! biggrin

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-11-26, 20:17 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да вот я тоже вспомнила, как ты долго думала, что бы с этой баночкой сотворить, и решила здесь мк выложить для всеобщего вдохновения. Только, если честно, думаю, что с этими кракелюрами не все так просто, как написано. Сто процентов, верхний слой краски нужно правильно положить, клей не смазать и т.п. В общем, мне кажется, что с первого раза ничего хорошего не получится. Или я пессимист?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-11-26, 20:56 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Да вот я тоже вспомнила, как ты долго думала, что бы с этой баночкой сотворить, и решила здесь мк выложить для всеобщего вдохновения. Только, если честно, думаю, что с этими кракелюрами не все так просто, как написано. Сто процентов, верхний слой краски нужно правильно положить, клей не смазать и т.п. В общем, мне кажется, что с первого раза ничего хорошего не получится. Или я пессимист?

Лена, раньше я была оптимистом. Но потом поняла одну простую вещь (сужу по коробочке) - сэкономишь на качестве материала - получишь в итоге...
Только профи могут себе позволить из клея делать кракелюр. Я не профи, поэтому... тоже, пожалуй, пессимист. Но ты вроде ж профессионал в декупаже - откуда пессимизм?

Не в тему скажу. Вот смотрю на скрапбукинг и т. д. Вот не понимаю этот вид искусства или рукоделия. Как хотите. Если купить все в магазине - дорого ужасно, но вид суперский! Однако где искусство и умелые ручки?
Если начинается экономия - разное состаривание бумаги при помощи кофе и чая... Пардон, ну не понимаю я этого искусства!
Тоже самое с различными рукоделками. Смотрю некоторые блоги - ткань красочная, яркая и поделка смотрится как высший пилотаж! Если ткань старенькая или не такая яркая, то и поделка не так смотрится. Хотя есть и выкройки удачные, и технология хорошо описана.

В общем делаю вывод - криворукость удачно скрывается за хорошими материалами. biggrin

Или я не права? Или я пессимист?

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-11-27, 00:21 | Сообщение # 59
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
криворукость удачно скрывается за хорошими материалами

Хорошо сказано, но мне кажется, что криворукость по-настоящему ни за чем не скроешь biggrin biggrin biggrin
С новыми материалами, купленными в магазине, безусловно, работать очень приятно. Но иногда получаешь величайшее наслаждение, когда делаешь конфетку из ... ну, в общем, понятно из чего.

 
ОльчикДата: Среда, 2012-11-28, 14:51 | Сообщение # 60
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Я пробовала на ПВА, получается, но только нужно "набить руку". Краску нужно не сразу на ПВА (как в мк), а когда клей немного подсохнет так сказать "на отлип". Я считаю, что нужно пробовать (оптимизм приветствуется biggrin ). У нас в продаже только одношаговый кракле "Декола", я от него не в восторге, двухкомпонентного нет вообще (а очень хочется), буду пробовать подручными средствами, если получится, похвастаюсь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: