МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
Идеи для декупажа
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-17, 22:43 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, специально для вас!
Нашла вот такие босоножки в технике декупаж.
На мой взгляд - просто суперские!!!
У меня сейчас идея-фикс - хочу реставрировать свою летнюю обувь. Сначала хотела обвязывать (модно сейчас - прям бум какой-то!).
Но теперь вот призадумалась, глядя на эту красотищу... Это реально сделать?
Нужна ваша консультация.
Прикрепления: 0598641.jpg (93.4 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-17, 22:47 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Думаю, что реально:) Только я бы покрыла такие автолаком и не на один слой, чтоб наверняка:)

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-04-18, 22:15 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я бы ещё добавила, что для босоножек я бы использовала декупажную карту поплотнее, чтобы фон не просвечал через рисунок, т.к. фон менять я думаю тут не стоит. Если использовать трехслойные салфетки, то я бы оставила два слоя, но это возможно, если рисунок не очень сложный. Если будет много мелких деталей, то я думаю их будет проблемно вырезать из салфетки, да ещё в два слоя(
А вот на тему же обуви идейка. Можно ещё разукрасить маркером, ну соответственно сверху тоже лаком покрыть.

А это разукрашенныее подошвы. Я думаю, такое подходит только для обуви на высоком каблуке:
Прикрепления: 7190105.jpg (101.0 Kb) · 1935856.jpg (88.8 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-04-18, 22:50 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
И ещё сейчас случайно наткнулась вот на это: сумочка и туфли:


Для декора использовали: плёнку Freedecor , предварительно окрасив туфли в нужных местах белой акриловой краской, вот пленка на фото:
Прикрепления: 1819678.jpg (241.1 Kb) · 3235536.jpg (196.2 Kb) · 3566520.jpg (228.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-24, 15:47 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивая обувь. Но боюсь такие работы я не осилю.
Олюшенька, хочу задать вам вопрос как профессионалу в декупаже. Вернее нужна консультация по такому вопросу:
на газовой плите есть крышка, которая всегда открыта и служит больше для красоты чем для прямого назначения.
С недавних пор стали образовываться некрасивые ржавые пятна на поверхности - сначала маленькие черные точечки, а так как я любитель ставить туда досточки деревянные, стала проступать ржавчина.
Вот я и вспомнила о декупаже. Можно ли что-нибудь придумать. Дома есть 1,5 литровая баклажка АКРИЛОВОГО ЛАКА!!! Даже не спрашивайте откуда взялась... Чудеса все-таки бывают.

Сначала хотела купить баллончик с краской и задуть все. Но подумала-подумала и решила, раз есть лак, надо же его куда-то применять.
В общем вопросы такие:
- надо ли снимать всю краску на печке? Вернее на крышке? И если надо, то чем?
- надо ли грунтовать чем-то от ржавчины? И если надо, то чем?
- надо ли покупать дополнительно краску и если "да", то какую именно?
- нужны ли какие-то специальные салфетки для декупажа или можно приклеить обычные? Просто не знаю, где у нас продаются декупажные карты.

В общем, жду с "нестерпением" консультацию. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-24, 21:59 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Задумалась........... biggrin biggrin biggrin
Насчет ржавчины: да надо обязательно обработать, я писала об этом в МК по стульчику.
Акриловый лак: ну не очень мне нравится эта идея, я думаю стоит сначала попробовать, покрасить маленький участок, что бы он не очень далеко от огня был (ну в смысле не в верху) и просто посмотреть как лак себя вести будет, как на мытье и все прочее реагировать будет. Лак лаку рознь. Вот из последних - покрывала таким лаком поднос, Юля на него воду пролила - лак поплыл. Хотя на банке было написано "для внешних и внутренних работ", т.е. им по идее и на улице что угодно красить можно, но как? А если дождь, что с ним будет? Вот тут то я задумалась, пошла и снова купила автолак (предыдущий баллончик закончился). не знаю как он к огню, но держится зато крепко:)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-24, 22:57 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Задумалась........... Насчет ржавчины: да надо обязательно обработать, я писала об этом в МК по стульчику. Акриловый лак: ну не очень мне нравится эта идея, я думаю стоит сначала попробовать, покрасить маленький участок, что бы он не очень далеко от огня был (ну в смысле не в верху) и просто посмотреть как лак себя вести будет, как на мытье и все прочее реагировать будет. Лак лаку рознь. Вот из последних - покрывала таким лаком поднос, Юля на него воду пролила - лак поплыл. Хотя на банке было написано "для внешних и внутренних работ", т.е. им по идее и на улице что угодно красить можно, но как? А если дождь, что с ним будет? Вот тут то я задумалась, пошла и снова купила автолак (предыдущий баллончик закончился). не знаю как он к огню, но держится зато крепко:)

Да... Одна голова хорошо, а две лучше. Че-то за огонь я и не подумала!!!
Лак для внутренних и внешних работ, не из дешевых. Надо плиту сфотографировать и выложить фото сюда.

Тогда остается наверно только краска в баллончиках. Я когда-то детскую коляску таким красила - перекладины, ручки и т. д. Неплохой эффект получился. Но вот как возле огня будет... не знаю.
Да, жаль! И лак есть, и применить не знаю куда.

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-24, 23:02 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
сейчас попробую инфу какую-нибудь в инете поискать про декупаж газовых плит:)

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-24, 23:13 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
про крышку газовой плиты нашла только вот такое : это витражные краски, и то, по-моему, вверху рисунок сделан:
Прикрепления: 0940227.jpg (24.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-24, 23:18 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Завтра наверно надо кусочек плиты покрасить лаком и посмотреть на результат.

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-24, 23:32 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
с какого-то форума: "отдел с красками, там есть краски в баллончиках (фирмы Motip и других хороших производителей). Краски специальные, термоустойчивые (до 650 градусов), для батарей термоустойчивости краски недостаточно, подойдет краска для окраски двигателей (автомобиля, мотоцикла...) - если не найдете краску для газовых плит. Цвета были и под аллюминий, и черный и белый и даже синий - вообщем нужно смотреть. Поверхность нужно тщательно очистить (может кое-где и наждачкой поскрести) и обезжирить (спиртом - самое то) и красить по-детально (детали снимать и на улице в безветренную погоду) по инструкции на баллончике. Хуже не будет!

Оттуда же ссылка на автомобильные термоустойчивые краски: Термостойкий лак SP-29 (прозрачный, аэрозоль) - для защиты и реставрации старого покрытия двигателя, противопожарных перегородок, предохранительных решеток печей. Предохраняет от коррозии, устойчив к маслу, антифризу, бензину. 312 г, Пр-во VHT, США или Motip, Голландия
Синяя т/ст.краска для двигателя ВВ401 (или Motip) - для окрашивания блока цилиндров и др.компонентов двигателя автомобиля, мотоцикла, катера, станка. Выдерживает температуру до + 260С. Устойчива квоздействию бензина и технических жидкостей. Предотвращает коррозию. 312 г, 6 шт/уп. Пр-во Bright Beauty, США (или Motip, Голландия) \
Термостойкая краска DH (DH1602 - черная, DH1606 - серебряная) - идеальная аэрозольная краска для глушителей, головок цилиндров, выхлопной системы, радиаторов, а также для гриля, котлов и топочных камер. Выдерживает до +650c. 340 г, 6 шт/уп. Пр-во High Heat, США
Термостойкая краска Motip (красная, серебристая) - для покрытия элементов двигателей, систем выхло- па, радиаторов отопления, печей. Постоянная термостойкость красной краски до + 3500С, серебристой - до +650c. Аэрозоль, 400 мл, 6 шт/уп. Пр-во Motip, Голландия

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-04-24, 23:38 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Спасибо, Оля, за информацию! Если бы не ваши советы, я бы уже задекупажила свою плиту! А потом бы пришлось крышку выкидывать только.
Почитала информацию и наверно склоняюсь к мысли, что буду покупать термостойкую краску. У меня батарею тоже надо красить.

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-04-24, 23:47 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
В общем, мне идея с газовой плитой понравилась, я даже так сразу в голове представлять начала, как бы мне свою разукрасить:)
Но до этого ещё идея была сделать что-то подобное:

Вот такую ещё идейку сейчас в инете увидела:

А ещё увидела вот такую детскую мебель, просто для меня цветочки знакомые. Вырезаны из салфеток трехслойных, я такими цветочками ножи украшала и лошадку Юлину biggrin
Прикрепления: 0765423.jpg (62.8 Kb) · 8887552.jpg (65.2 Kb) · 7578439.jpg (50.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-04-25, 00:07 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
А ещё увидела вот такую детскую мебель, просто для меня цветочки знакомые. Вырезаны из салфеток трехслойных, я такими цветочками ножи украшала и лошадку Юлину

Я помню голубые цветы на ноже, но они мне показались меньше по размеру, чем на этом столе. Сейчас надо глянуть на лошадку.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-04-25, 00:09 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Глянула - такого же размера - один к одному.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: