МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Конкурсы, он-лайны
Конкурсы, он-лайны
LisionokДата: Среда, 2017-04-19, 09:19 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Планируется ли проводить здесь конкурсы по шитью или вязанию? А также интересует проведение он-лайнов.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-04-20, 09:15 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Если будут желающие участвовать в конкурсах, то почему бы и нет. 
Один конкурс проводился, но желающих поучаствовать было очень мало.

 
LisionokДата: Четверг, 2017-04-20, 09:25 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Может, сейчас наберется? Предлагаю провести опрос - если будет какое-то определенное количество человек, то провести smile

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2017-04-21, 13:14 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Может, сейчас наберется? Предлагаю провести опрос - если будет какое-то определенное количество человек, то провести

Опрос сделан в шапке сайта. smile 
Посоветуйте, какую тему выбрать для конкурса? Как их лучше проводить?

 
LisionokДата: Пятница, 2017-04-21, 14:55 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Есть много вариантов. К примеру, можно выбрать какую-нибудь тему (праздник, сказка, природа, животные и т.п.) и все должны связать игрушку на определенную тему (я про вязание пишу, т.к. с шитьем я на "Вы и за руку" :)). Решается, за какой срок вяжется игрушка. Потом игрушки выставляются на голосование (при этом можно показывать, кто связал, а можно и инкогнито выставлять). Или можно выбрать какую-то определенную игрушку и описание в свободном доступе, и тогда уже проводить конкурс среди лучшего оформления. Или можно авторский конкурс провести. Но в этом случае на форуме должно быть много авторов. Вариантов много. Самый простой - задать тему конкурса и вязать по ней.
Еще бывают флэшмобы. Это когда много людей вяжут что-то определенное (например, лисичек ;)) и побеждает тот, кто больше всех связал (хотя тут тоже можно голосование устроить).
Еще я озвучивала он-лайны. Это когда автор игрушки показывает свою новую игрушку, предлагает провести он-лайн. При определенном наборе людей он начинается. Автор "раздает" первый этап, все его вяжут, показывают, получают следующий и так до того момента, как игрушка будет готова.
Будут вопросы, обращайтесь smile

 
pavlovaanytaДата: Суббота, 2017-04-22, 09:23 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
А что делать если я не умею вязать, а участвовать хочу? Давайте кто как может! smile Придумать и воплотить в жизнь оригинальную вещь. Будь-то игрушка, или что-то другое полезное и необычное.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-04-22, 16:18 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
А что делать если я не умею вязать, а участвовать хочу? Давайте кто как может! Придумать и воплотить в жизнь оригинальную вещь. Будь-то игрушка, или что-то другое полезное и необычное.
В том-то и дело, что многие умеют вязать, но не умеют шить, и наоборот. ) Поэтому сложновато выбрать тему конкурса, чтобы любой мог поучаствовать.

 
LisionokДата: Воскресенье, 2017-04-23, 12:36 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Можно провести несколько конкурсов - один по шитью, другой по вязанию. Можно и другие техники взять.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-04-23, 15:08 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Можно провести несколько конкурсов - один по шитью, другой по вязанию. Можно и другие техники взять.

Хорошо, надо подумать) Скорее всего, если проводить, то одной тематики, но в разных техниках. Для начала, во всяком случае.
А что с призами? 
Lisionok, а вы участвовали в каких-нибудь подобных рукодельных конкурсах? Буду рада информации, подсказкам, можно ссылочки на конкурсы, как другие проводят.

 
LisionokДата: Понедельник, 2017-04-24, 14:59 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
да, конечно, участвовала smile Сначала предлагаю выбрать тематику и вид рукоделия. Лично я за вязание крючком. Тему можно также в опрос "кинуть" - например, "праздники", "животные", "мультяшные герои", "куклы" и т.д. Как только будет решено, что вяжем, решаем, за какой срок мы вяжем и что именно - если это животные, куклы, то это будет игрушка, если тема "праздники", то тут могут быть и вазы, салфетки, и одежда. Вообщем, нужно определиться с этим.
Еще нужно решить, как мы будем выкладывать свои работы - сами? Или будем присылать Вам на имэйл (или в личку?), а Вы будете выкладывать, не указывая, кто связал.
До начала конкурса нужно решить, до какого срока вяжем, сколько дней (?) будет длиться голосование и озвучить это. Например, "конкурс на лучшие пинетки (тут можно и крючком, и спицами, и шитые) будет проходить с 1 мая по 21 мая. Работы присылать на имэйл... (или в личку ... (указать ник), или работы выкладывать в теме... (дать ссылку). Голосование будет проходить с 22 по 25 мая."
По поводу призов - обычно это решает администрация форума.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-04-25, 10:07 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lisionok, огромное спасибо за информацию!

Цитата Lisionok ()
Сначала предлагаю выбрать тематику и вид рукоделия. Лично я за вязание крючком. Тему можно также в опрос "кинуть" - например, "праздники", "животные", "мультяшные герои", "куклы" и т.д. Как только будет решено, что вяжем, решаем, за какой срок мы вяжем и что именно - если это животные, куклы, то это будет игрушка, если тема "праздники", то тут могут быть и вазы, салфетки, и одежда. Вообщем, нужно определиться с этим.

Вот с тематикой и видом рукоделия сложнее. Сайт о шитье, подписчики по рассылке: /index/0-6 , которые могут стать потенциальными участниками, в основном увлекаются шитьем. Вот как быть?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-04-25, 10:32 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Кстати, пока искала примеры конкурсов на других сайтах, увидела интересную тему, где предлагают за каждые 100 сообщений на форуме получать призовые 100 руб. на карту, вебмани или телефон. 

Еще видела на сайтах проводят еженедельные/ежемесячные мини-конкурсы по комментариям, в которых выбирают победителя путем случайного голосования - например, написавший 1000-й комментарий становится победителем и получает приз, что-то в этом роде) 

Может попробовать? Как раз может заинтересованная аудитория подтянется для проведения конкурсов?

 
NickiДата: Вторник, 2017-04-25, 10:57 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Попробовать полезно всегда. Я считаю, что можно было бы раз в неделю выбирать наиболее интересный креативный пост, в котором бы содержались реальные идеи, подсказки и рекоменлации, как что-то сделать своими руками быстро и качественно.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-04-25, 11:33 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Попробовать полезно всегда. Я считаю, что можно было бы раз в неделю выбирать наиболее интересный креативный пост, в котором бы содержались реальные идеи, подсказки и рекоменлации, как что-то сделать своими руками быстро и качественно.
Согласна! Если у кого-то есть идеи или информация, как это реально осуществить на этом сайте, буду благодарна за информационную помощь.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-04-25, 15:49 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Artsalana, идея хорошая. Но тогда нужны модераторы, которые будут отслеживать информативные сообщения, а другие удалять. К примеру, иногда, чтобы попасть в он-лайн (да еще и бесплатный), нужно на форуме (я имею ввиду другие форумы) набрать 10-25 сообщений. Новички приходят, видят это и начинают постить в каждой теме "спасибо", "классно" и т.д. А по сути кроме численности ответов ничего такие сообщения не дают. Вы готовы за это платить?
Идея оплачивать интересные нужные комментарии мне нравится больше - и форуму полезнее, и пользователям выгодно.
Но хочу вернуться к теме с конкурсом. Я вижу, что желающие есть. Поэтому я бы предложила определиться с началом конкурса и его условиями. К примеру, конкурс "Пинетки для детки" начинается с 22 мая. Работы принимаются до 4 июня. Готовые работы выкладывать в теме (ссылка на тему конкурса). Работы принимаются в любой технике. Это должна быть новая работа, которая не была показана нигде ранее. Голосование начинается 5 июня. 8 июня определяются победители.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Конкурсы, он-лайны
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: