МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
Что делать со своими работами?
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-03-30, 12:46 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата oga78 ()
А я с удовольствием изготавливаю разнообразные поделки для украшения интерьера, и с успехом их продаю. У меня сейчас особым спросом пользуются рамки.
А кому и как продаете?

 
NickiДата: Пятница, 2017-03-31, 08:39 | Сообщение # 92
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата koval-ap ()
Но передо мной встал вопрос, что делать со своими работами. Иногда они действительно практичны, но не всегда. Продавать - вроде еще не отвечают качеству, а чтобы качество было лучше наоборот необходимо увеличивать количество.
 

Увеличение количества выполненных работ далеко не всегда может привести к повышению их качества. Чтобы совершенствовать свое мастерство необходимо побольше читать специальной литературы, в которой пошагово описывается процесс изготовления той или иной вещи. Если вы сами понимаете, что качество выполненных вами работ низкое, то нужно стремиться его повысить, а не искать место, куда и кому пристроить свою кривую поделку.

 
LisionokДата: Пятница, 2017-03-31, 10:41 | Сообщение # 93
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Я бы еще посоветовала брать МК разных мастеров. Сейчас много форумов по вязанию. Некоторые авторы известны, у них есть свои книги. Для того, чтобы качество работ повысилось, необходимо вязать в разных техниках (амигуруми, тунисское вязание, фриформ и тд) Может, Вы и сами станете автором wink

 
NickiДата: Суббота, 2017-04-01, 11:48 | Сообщение # 94
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Lea9213 ()
Фото подушечки

Наволочка получилась очень симпатичная и оригинальная. Такая подушечка, а еще лучше - несколько подушечек будут к месту на диване. особенно будет здорово, если они гармонируют с обивкой и портьерами.
Я портьеры и ламбрекены шила сама для нашей квартиры и для своих подруг. Остаются куски ткани. Теперь я знаю как их можно с большой пользой использовать.
Спасибо за подсказку.

 
NickiДата: Суббота, 2017-04-01, 12:51 | Сообщение # 95
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Своими руками делаю симпатичные разнообразные игольницы. Без них не обойтись. У меня все иголки на строгом счету, т.к. это очень опасно, если иголка потеряется, попадет на ковер или на мягкую мебель и сможет поранить кого-то.
Я игольницу делаю просто. Беру кусочек плотной ткани, лучше, если это будет фетр или парча. Шью маленькую наволочку, которую плотно набтваю ватой или поролоном. Одну сторону аккуратно зашиваю вручную. Подушечка для иголок готова.

 
alenatimofeeva28Дата: Вторник, 2017-05-02, 20:04 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Занимаюсь рукоделием всю жизнь, с детства шила мягкие игрушки. Недавно завели кошку, а она грызет обувь и крадет мелкие вещи (заколки, ножницы) и я отдала ей пару мягких меховых игрушек, теперь кошка целыми днями играет с ними)) Другие работы аккуратно храню, многие из поделок до сих пор украшают интерьер.

 
LisionokДата: Суббота, 2017-05-06, 10:42 | Сообщение # 97
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Nicki, моя подруга собирает игольницы! smile Каких у нее только нет! А еще она коллекционирует наперстки.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-05-06, 12:18 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Nicki, моя подруга собирает игольницы! Каких у нее только нет! А еще она коллекционирует наперстки.

Lisionok, и какие игольницы у подруги есть? а самое главное, где она их хранит?

 
NickiДата: Суббота, 2017-05-06, 14:08 | Сообщение # 99
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Честно говоря, я не понимаю зачем что-то коллекционировать, тем более - игольницы? Это только захламлять собственную квартиру. Вещи нужны, чтобы ними пользоваться, а не смотреть на них, как в музее.

 
НикольДата: Четверг, 2017-05-11, 10:27 | Сообщение # 100
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сначала дарила друзьям и родственникам теперь продаю и делаю на заказы. Много оставила на память своим деткам happy

 
LisionokДата: Четверг, 2017-05-11, 10:46 | Сообщение # 101
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Artsalana, у нее они разные, но наперстков больше, чем игольниц. Хранит дома. У нее трешка, в которой она одна с мамой живет, так что место есть wink
Nicki, не все шьют или вяжут wink

 
SimaДата: Пятница, 2017-05-12, 12:27 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Это так здорово, когда хобби одновременно с удовольствием приносит и определенный заработок.!))) Я так "продавала" фоторецепты. А вот рукодельные работы (вышивка крестом) это исключительно подарочные варианты. С удовольствием, не спеша вышиваю и затем раздариваю близким...)))

 
LisionokДата: Воскресенье, 2017-05-14, 10:32 | Сообщение # 103
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
да, если хобби приносит заработок, это хорошо, но найти покупателя (если ты еще не сделал себе имя) достаточно сложно. и чем дороже работа, тем сложнее найти. некоторые хобби требуют очень больших затрат (возьмем к примеру реборнов), продаются они за дорого, но если посчитать, сколько ушло денег на материалы и времени на работу, то "на выходе" будет не так-то много. но не все покупатели понимают, отчего такая высокая цена.
проще, когда ты нашел "изюминку" - то, что другие не делают. тогда можно ставить завышенную цену и быть уверенным, что твое изделие купят.
мне кажется, с шитьем и вязанием сложно много заработать денег.

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-05-14, 10:59 | Сообщение # 104
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
В принципе, меня удивляет такая постановка вопроса. Ведь, когда вы задумали сделать что-то, то должны представлять себе кому эта вещь может быть полезна и принести радость. Иначе, зачем тратить время на создание того, что не нужно и бесполезно не только для вас, но и всех остальных?

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2017-05-14, 13:36 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Sima ()
Я так "продавала" фоторецепты.
А как можно заработать на продаже фоторецептов?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: