МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
Что делать со своими работами?
katv2015Дата: Вторник, 2016-08-16, 19:53 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Рада присоединиться к вашей дружной семье. Обожаю ручное творчество. Рука не поднимается продавать свои поделки. Они такие живые и родные.
К счастью, наши знакомые любят оригинальные изделия, чтобы не как у всех. Мы уже подарили много игрушек. Это не так сложно, но очень приятно.
Такую коровку я отдала в дом лучшей подруги. Это милое создание с мягкой головой и тельцем. Ручки и ножки - веревочки. Цветочек в копытце, декоративные кружева в отделке смотрятся красиво.
Сшить ее очень просто. Взяла меховую ткань бежевого цвета. Мне повезло, ткань содержала мордочку коровы. Аккуратно вырезала ее по контуру. Вторую такую же деталь сшила с мордочкой. Набила синтепоном. Для тельца приготовила шаблон овальной формы. По нему вырезала две детали, сшила и заполнила синтепоном. Голову аккуратно пришила к тельцу. Место стыка украсила кружевом, получился милый воротничок. Затем взяла крепкую веревку один конец закрепила на тельце, второй пришила к мягкому копытцу. Таким способом получились ручки, в одну из них вложила искусственный цветок. Ножки сделала длиннее. Коровку одела в кружевное платье. Форма самая простая, застегивает сзади на липучку.
Получилась кокетливая красавица - коровка. Подруга была в полнейшем восторге.
Прикрепления: 7844926.jpg (149.9 Kb) · 5973938.jpg (83.3 Kb)

 
lubg4100Дата: Четверг, 2016-09-08, 11:20 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Я тоже очень сильно люблю делать игрушки знакомым. Процесс невероятно увлекательный - а эмоции когда их даришь переполняют) Все началось с обыкновенного букета с конфет для мамы, а потом меня просто понесло) Честно говоря мне жалко продавать свои творения. Интересно, какие чувства испытываете продавая их?

Сообщение отредактировал lubg4100 - Четверг, 2016-09-08, 11:22

 
simiraДата: Воскресенье, 2016-09-11, 23:34 | Сообщение # 78
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата lubg4100 ()
Я тоже очень сильно люблю делать игрушки знакомым. Процесс невероятно увлекательный - а эмоции когда их даришь переполняют)


Я продавала свои игрушки всего пару раз, и если честно, эмоций, когда даришь, намного больше, чем если удачно продашь! Вот эту куколку например у меня очень хотели купить, но я её отправила аж в Америку родственнице wink И вот на этом фото она оттуда передаёт мне привет!
Прикрепления: 0932077.jpg (36.9 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 2016-09-11, 23:36

 
lubg4100Дата: Вторник, 2016-09-13, 11:18 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Вот эту куколку например у меня очень хотели купить, но я её отправила аж в Америку родственнице


Вы большая умница! Кукла невероятная, я прям влюбилась! Хочу тоже такую, думаю отличный подарок деткам школьного возраста, или их родителям. Вы не будете против если я позаимствую идею? Было бы прекрасно если бы Вы поделились с нами как правильно сотворить такую красоту.

 
simiraДата: Вторник, 2016-09-20, 15:58 | Сообщение # 80
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата lubg4100 ()
Вы большая умница! Кукла невероятная, я прям влюбилась! Хочу тоже такую, думаю отличный подарок деткам школьного возраста, или их родителям. Вы не будете против если я позаимствую идею? Было бы прекрасно если бы Вы поделились с нами как правильно сотворить такую красоту.


Использовала стандартную выкройку для Тильды, её без труда можно найти в интернете. Волосы - вязальные шерстяные нитки, я из них и вяжу, и волосы куклам делаю
;) . Выкройку платья и передника к сожалению выложить не могу, потому что кроила на глазок без выкройки.

А вот кстати ещё одна моя работа, которую я дала с собой этой же родственнице, когда она уезжала в США. Лиса-сплюшка символизировала мои самые искренние пожелания для Кэти, чтобы всё в далёкой стране у неё всё сложилось удачно...
Прикрепления: 7993374.jpg (570.6 Kb)

 
lubg4100Дата: Четверг, 2016-09-22, 13:39 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Использовала стандартную выкройку для Тильды, её без труда можно найти в интернете. Волосы - вязальные шерстяные нитки, я из них и вяжу, и волосы куклам делаю


Спасибо за советы! Вечера уже стали большие, появилось свободное время, так что думаю попробую куколку сделать)
Лиса-сплюшка - хорошо получилась, мне нравится!!!

 
нюсичкаДата: Вторник, 2016-09-27, 12:43 | Сообщение # 82
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А я вчера с магазин сток зашла, там в коробке чудеснейшие вязаные детские шапочки увидела. Стала смотреть, а продавец подошла и сказала, что это она сама вяжет и продает изделия. Можно заказывать. Шапочки все с ушками, с глазками, каждая стилизована под мультяшного героя. Вот так человек вяжет и продает прям на рабочем месте, тоже вариант.

 
simiraДата: Пятница, 2016-09-30, 16:32 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Шапочки все с ушками, с глазками, каждая стилизована под мультяшного героя. Вот так человек вяжет и продает прям на рабочем месте, тоже вариант.


У нас в Грузии есть сайт, где продаются работы hand-made, и очень большой раздел именно шапочек. Простенькая шапочка с узором косичкой, которую я связала этой зимой меньше чем за час из 50ти граммового мотка за 2 лари (меньше доллара), на этом сайте стоят 10 лари (где-то 4+ доллара). А посложнее ещё дороже! Подумываю заняться вязанием шапочек! :D

И к слову - о шапочках. Всё та же родственница, которая уезжала в США, перед отъездом попросила меня связать ей чалму, якобы они там сейчас страшно модные! Вот что я ей связала:
Прикрепления: 1071375.jpg (338.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2017-02-15, 13:50 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
simira, очень красивая чалма! Удалось наладить бизнес по продаже шапочек? smile

 
ЯсамаДата: Понедельник, 2017-03-20, 13:30 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Хочу сшить сумочку и подарить её подруге. Как считаете, нужно сшить так,чтобы вещь выглядела фабричной или наоборот подчеркнуть, что она сделана руками? Кажется, сейчас ручная работа в моде.

 
savanaДата: Понедельник, 2017-03-20, 14:20 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Конечно, в моде, но высший пилотаж сделать своими руками так, как будто она была куплена в дорогом магазине. Постарайтесь сделать именно так.

 
LisionokДата: Вторник, 2017-03-21, 11:32 | Сообщение # 87
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Ясама, нужно обязательно подчеркнуть, что это ручная работа. Ширпотреб можно и в магазине купить. Я предпочитаю то, что есть только у меня!

 
evdokimovaolesiaДата: Среда, 2017-03-22, 12:47 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть увлечения, я занимаюсь вязкой, и свои работы раздаю родственникам. А они с удовольствием носят. Занимаюсь своим любимым делом и еще делаю приятное родственникам.

 
natalya0990Дата: Среда, 2017-03-22, 15:46 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я делаю своими руками все для своих родных и близких. Дарю на праздники или если кто то просит, то уже на заказ.

 
oga78Дата: Четверг, 2017-03-30, 12:22 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата natalya0990 ()
Я делаю своими руками все для своих родных и близких. Дарю на праздники или если кто то просит, то уже на заказ.

А я с удовольствием изготавливаю разнообразные поделки для украшения интерьера, и с успехом их продаю. У меня сейчас особым спросом пользуются рамки.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Что делать со своими работами?
Поиск: