МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Шьем пододеяльники сами (Пошив постельного белья своими рукми)
Шьем пододеяльники сами
simiraДата: Суббота, 2018-01-20, 10:40 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Для меня, может я чего-то не понимаю, но такие пододеяльники немного странноватые) Не понимаю зачем так мучиться с пошивом замысловатых вырезов, а потом еще это постоянно отглаживать, если можно сделать симпатичную прорезь сбоку на змейке или пуговицах.

Меня не устраивает змейка, потому что я стираю бельё на высоких температурах, а змейка от этого постепенно портится!

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-01-28, 14:26 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Лично я не вижу смысла вшивать молнию. На собственном опыте пришла к выводу, что удобнее всего отверстие оставлять в боковом шве -  одеяло практически не вываливается, даже если не делать застежку на пуговицы или кнопки.

 
l_gordeychukДата: Понедельник, 2018-05-07, 17:19 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


И мне эти отверстия посредине совком отдают. Почему-то у меня такие только ассоциации.
У меня вопрос по двустороннему белью: разных цветов с двух сторон. Кто шил, подскажите, тут же контрастные ткани не годятся, правильно я понимаю? Его же стирать как-то нужно. Примерно в одном тоне? Хотя хотелось бы контраста.
Прикрепления: 6298339.jpg (140.3 Kb)


Сообщение отредактировал l_gordeychuk - Понедельник, 2018-05-07, 17:20

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-05-07, 19:38 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата l_gordeychuk ()
Кто шил, подскажите, тут же контрастные ткани не годятся, правильно я понимаю? Его же стирать как-то нужно. Примерно в одном тоне? Хотя хотелось бы контраста.
Почему не годятся? Просто перед покупкой надо проверить, не линяют ли ткани.

 
irenaДата: Вторник, 2018-05-08, 16:22 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
У меня есть раритетный подарок от бабушки - белоснежныйпододеяльник с треугольным вырезом посередине, который обрамлен вязаными вставками из хлопковых нитей. Вид такой как в журнале текстиля для богатых персон. Пользуюсь редко, так как боюсь истрепать такой шедевр. Конечно, для
создания такой вещицы нужно много времени и мастерства, которые даны не каждой. Но, если есть, то хотя бы один для своей коллекции пастельного белья можно сотворить.


Сообщение отредактировал irena - Вторник, 2018-05-08, 16:23

 
simiraДата: Среда, 2018-05-23, 16:59 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Пододеяльник в "бабушкином стиле" с отверстием посередине меня больше привлекает как красивая вещь в стиле хэнд мэйд, чем часть постельного комплекта. Мне нравится рассматривать вышивку, кружева и вязанные вставки, но шить самой и использовать в повседневной жизни такие произведения декоративно-прикладного искусства я не стану.

Моя родственница к одеялу пришивает ромб из шелка, отделанный узором, чтобы гости, остающиеся на ночь, видели в дырочку шикарный вид:)

 
katerunkailinaДата: Пятница, 2018-05-25, 19:45 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
А я очень даже "ЗА" за пододеяльник с вырезом посередине. С боковых вырезов одеяло почему-то постоянно вываливается, к тому же сейчас размеры одеял и постельного не всегда совпадают.

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-06-03, 18:03 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
Самому шить пододеяльник с вырезом посередине довольно сложно, но согласитесь, насколько удобно. В вырезе видно красивое одеяло и оно никогда из него не выпадет.
Я бы не сказала, что это так уж удобно иметь пододеяльник с вырезом посередине. Например, для популярных сейчас одеял из лебяжьего пуха больше подходит пододеяльник с разрезом внизу. Чтобы одеяло не выпадало, достаточно по краю, через каждые 10-15 сантиметров, пришить большие кнопки или пуговицы.

 
britnaivДата: Пятница, 2019-04-12, 19:13 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
но отверстие посередине пододеяльника намного удобнее отверстия снизу или сбоку, из которого постоянно выпадает одеяло.

А как по мне, так окошко посредине - неудобно и непрактично. У меня как раз с этим отверстием проблема - сын  частенько ногами туда залезает и углы вечно рвутся. Да и изнашивается такой пододеяльник неравномерно - с одной стороны ткань уже стёрлась, а с лица, где окошко, ещё крепкая. А чтобы одеяло не выпадало в нижнее или боковое отверстие, проще всего пришить бельевые кнопки.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Шьем пододеяльники сами (Пошив постельного белья своими рукми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: