МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
Кресло-мешок своими руками
simiraДата: Суббота, 2018-08-25, 08:59 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
В моих реалиях (две собаки и кошка) мучает вопрос, глядя на такие вещи - КАК их стирать или чистить???

 
britnaivДата: Суббота, 2018-08-25, 22:12 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
В моих реалиях (две собаки и кошка) мучает вопрос, глядя на такие вещи - КАК их стирать или чистить???
Просто нужно сшить верхний чехол из "правильной" ткани, например, ткани "Оксфорд". Она обычно идёт на изготовление палаток и разных принадлежностей для туризма. Стоит недорого, у неё водоотталкивающая пропитка, а цвета есть разные, в том числе и "камуфляж". Сшитые из неё кресла будут не по "зубам" собачкам-кошечкам и даже на природе не подведут.
Прикрепления: 5558775.jpg (121.6 Kb)

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-09-02, 09:48 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Мы купили в ИКЕА два таких кресла полгода назад. Действительно, они удобные. Однако, на одном кресле ткань по шву уже разорвалась, пришлось чинить. Вывод: следует дыроколом сделать в ткани несколько отверстий, чтобы воздух мог выходить и ткань столь сильно не натягивалась, когда на кресло садится человек, вес которого более центнера.

 
NickiДата: Понедельник, 2018-09-17, 13:21 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата katerunkailina ()
Конечно дешевле сшить. Можно сэкономить не только на работе, но и материале. Я думаю у каждой рукодельницы в запасе имеется пара тройка не нужных вещей, которые можно перешить в чехол для кресла.
Материал для такого кресла-мешка подойдет не всякий, а очень плотный и крепкий, например, от джинсов. Особое внимание следует обратить на обработку швов, которые должны быть двойными, как на постельном белье.

 
КожикДата: Понедельник, 2019-06-03, 12:17 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Хочу тоже попробовать сшить. Подскажите, пожалуйста, насчет материала. Я хочу взять велюр, но какой именно? Для мебели подойдет? На ecokoja.ru уже подобрал цвет и вроде определился, но засомневался насчет типа. Я хочу его в офис и там его будут постоянно использовать. В таком случае может лучше взять автомобильный, он скорее более стойкий. Или тогда вообще не брать велюр?

 
janaAntonenkoДата: Четверг, 2020-02-20, 18:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Ткань для оббивки может дома найдется. А наполнитель? Это же сколько надо его килограмм заказать? Плюс расходы на доставку. В это кресло надо хороший наполнитель, не абы что. Ну не знаю... Тут надо хорошо посчитать, как выгоднее: пошить или купить готовое.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Кресло-мешок своими руками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: