МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
Постельное белье
NaOlga2012Дата: Пятница, 2014-09-05, 13:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
А мне вечно лень шить на резинке. Хорошо конечно, но нет, спасибо, лучше другим чем нибудь займусь. Я даже на пуговицах не могу пододеяльник сделать, на молнии быстрее.

Сообщение отредактировал NaOlga2012 - Пятница, 2014-09-05, 14:01

 
barrylДата: Понедельник, 2014-09-08, 16:36 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Простыни на резинке - удобнейшая вещь, особенно для детской кроватки! Спасибо за инструкцию!
Единственное неудобство - складывать их ужасно неудобно для хранения в шкафу, получается комок ткани. Может, есть какой-то секретный способ? smile


Сообщение отредактировал barryl - Понедельник, 2014-09-08, 16:38

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-09, 13:00 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата NaOlga2012 ()
А мне вечно лень шить на резинке. Хорошо конечно, но нет, спасибо, лучше другим чем нибудь
займусь. Я даже на пуговицах не могу пододеяльник сделать, на молнии быстрее.
Цитата barryl ()
Простыни на резинке - удобнейшая вещь, особенно для детской кроватки! Спасибо за инструкцию!Единственное неудобство - складывать их ужасно неудобно для хранения в шкафу, получается комок ткани. Может, есть какой-то секретный способ?
Могу предложить еще такую идею: в нескольких местах по периметру простыни и матраса пришить в соответствующих местах кусочки липучки (лучше белого цвета). На матрас, конечно, придется пришивать вручную, а на простынь - на машинке. Возможно, это для вас проще, чем делать "рамочку", вшивать резинку. Потом остается только прилепить края липучки простыни и матраса, и простынь съезжать не будет. И в шкаф такую простынь легче складывать - не будет комков, мешающих сборок, места будет занимать меньше. Плюс ко всему, для пошива простыни на резинке уходит больше ткани, а на обыкновенную с липучками по краям - меньше.


Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 2014-09-09, 13:00

 
SeeYouДата: Понедельник, 2014-09-29, 15:15 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Постельное белье гладить необходимо. Хлопок гладят влажным с лицевой стороны, а если на ткани имеется вышивка, то её проглаживает с изнанки. Не гладят только креп.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-09-29, 16:05 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SeeYou ()
Постельное белье гладить необходимо. Хлопок гладят влажным с лицевой стороны, а если на ткани имеется вышивка, то её проглаживает с изнанки. Не гладят только креп.
Спасибо за совет!

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-30, 15:24 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Что касается пододеяльников, мне нравятся те. которые шьются по старым выкройкам (с окошком-отверстием по центру лицевой части). Современные пододеяльники шьют с разрезом сбоку или внизу. Понятно, что так шить намного проще и быстрее, просто при соединении двух кусков ткани оставляешь не зашитой отверстие в определенном месте и обтачиваешь его. НО, одеяло вдевать в такое отверстие не удобно, особенно громоздкое, объемное. А когда окошко в центре, одеяло вдеть легче. Но это мое мнение.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-09-30, 15:39 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Что касается пододеяльников, мне нравятся те. которые шьются по старым выкройкам (с окошком-отверстием по центру лицевой части). Современные пододеяльники шьют с разрезом сбоку или внизу. Понятно, что так шить намного проще и быстрее, просто при соединении двух кусков ткани оставляешь не зашитой отверстие в определенном месте и обтачиваешь его. НО, одеяло вдевать в такое отверстие не удобно, особенно громоздкое, объемное. А когда окошко в центре, одеяло вдеть легче. Но это мое мнение.


Я одеваю такой пододеяльник очень быстро. Если конечно отверстие не сбоку, а снизу (хотя можно так и сбоку одевать) Для этого собираю руками в гармошку с двух сторон пододеяльник (примерно так же, как мы собираем чулки и колготы, чтобы надеть на ноги) - до уголков верхних. Затем беру одеяло, вкладываю его в пододеяльник таким образом, чтобы совместить уголки верхние, дальше прошу кого-нибудь подержать уголки - а сама расправляю пододеяльник, т. е. как бы натягиваю его вниз вдоль одеяла. Можно в принципе и самой так натянуть пододеяльник при небольшой сноровке.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-09-30, 16:52 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Я одеваю такой пододеяльник очень быстро. Если конечно отверстие не сбоку, а снизу (хотя можно так и сбоку одевать) Для этого собираю руками в гармошку с двух сторон пододеяльник (примерно так же, как мы собираем чулки и колготы, чтобы надеть на ноги) - до уголков верхних. Затем беру одеяло, вкладываю его в пододеяльник таким образом, чтобы совместить уголки верхние, дальше прошу кого-нибудь подержать уголки - а сама расправляю пододеяльник, т. е. как бы натягиваю его вниз вдоль одеяла. Можно в принципе и самой так натянуть пододеяльник при небольшой сноровке.

Спасибо за совет! Мне и в голову не приходило, что можно надевать пододеяльник по принципу колготок. А то для меня каждый раз менять пододеяльник - это мучение; чаще мужа прошу это сделать.

 
Vichka_13Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 01:26 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Белье постельное, гладят не для того чтобы оно было не помятым, а для того чтобы убить вредные микроорганизмы, которые не удалились после стирки. А резинки действительно облегчили каждодневный процесс заправки детской кроватки.

 
ezewichaДата: Понедельник, 2015-03-30, 22:37 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата barryl ()
Единственное неудобство - складывать их ужасно неудобно для хранения в шкафу, получается комок ткани. Может, есть какой-то секретный способ?
Погладить, глажка существенно сокращает объем таких простыней. Правда пока будете гладить, проклянете все на свете

 
ghjcnjyfnekzДата: Среда, 2015-04-29, 22:46 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
У моей мамы простыни на резинке самые любимые. Как то по интернету заказала из бязи, прислали марлечку какую то. Есть у меня красивая бязь 10 метров вот сама по вашей выкройке сошью маме подарок.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 19:17 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Моя бабушка до сих пор шьет сама постельное белье! Я думаю это правильно! Видели на комплекты модные какая цена??! У самой получится чудесная новая постель!

 
lekaДата: Пятница, 2015-12-25, 00:47 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Действительно, сшить самому гораздо дешевле, чем купить в магазине. Плюс всегда можно выбрать любую понравившуюся ткань. Надо будет попробовать простынь на резинке пошить - у нас очень игривый кот. Как ни заправляю - все время залезает поде нее...

 
podrugaДата: Вторник, 2016-06-14, 20:45 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Хочу применить принцип пошива простыни на резинке для чехлов на диван. Он состоит из двух половинок, покрывало постоянно съезжает. Подберу плотную ткань, будет обновка для мебели.

 
MilochkaДата: Вторник, 2016-07-12, 17:46 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мне идея с простынёй на резинке очень нравится. Это просто и удобно - простынь плотно натягивается на матрас, не сбивается и не съезжает во время сна. Сшить такой элемент постельного белья можно без проблем.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Постельное белье
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: