МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Ночные сорочки (Идеи, выкройки, мастер-классы)
Ночные сорочки
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-09-18, 09:24 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Люблю спать в ночной из трикотажной хлопчатобумажной ткани. Есть ночные сорочки из атласа, но спать в них не так удобно. biggrin
Девочки, а кто-нибудь шил дома самостоятельно ночную сорочку? Например, вот такую:
Прикрепления: 1494302.jpg (16.4 Kb)

 
UnaДата: Понедельник, 2011-09-26, 22:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Я бы не стала шить такую сорочку, навряд ли в ней будет удобно спать, да и материал непонятно какой. На мой взгляд лучшим материалом для сорочки есть ситец или байка, тепло, натурально и красиво, можно рюшами украсить и тогда вообще красота будет, главное включить фантазию, но и о практичности не забывать.

 
AgnetaДата: Вторник, 2011-09-27, 23:26 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
На фото ночная рубашка явно не для спанья, а на радость мужчины. Мне больше нравятся трикотажные ночнушки или хлопковые. Я шила себе хлопковую, простого прямого покроя с красивыми кружевами.

 
tatianakzДата: Суббота, 2011-11-05, 07:00 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
В продаже есть огромное количество ночных сорочек, но после стирки они могут деформироваться, или полинять. Я предпочитаю сама шить ночную сорочку. Отделкой стараюсь не увлекаться. Главное чтобы было удобно, практично и не вредно для здоровья.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-30, 19:34 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот несколько моделей ночных сорочек:



Есть из чего выбрать! Осталось только купить ткань. biggrin
Прикрепления: 3473029.jpg (35.8 Kb) · 5657361.jpg (50.4 Kb) · 7064520.jpg (49.8 Kb) · 3748541.jpg (72.0 Kb) · 1876865.jpg (49.6 Kb) · 0817308.jpg (13.5 Kb)

 
belochka2314Дата: Четверг, 2012-04-19, 00:38 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, а есть у кого-нибудь выкройка на очень большие размеры? у меня бабушка носит 56-58й размер. думаю, сорочку пошить - сделать приятный сюрприз. естественно, не секси - длинная, классика, но миленькая.

и если можно - посоветуйте материал.
Прикрепления: 2854158.jpg (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал belochka2314 - Четверг, 2012-04-19, 00:39

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-04-19, 16:22 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
belochka2314,
можно конечно разместить выкройки (если найду что-то подходящее, размещу). Но я пользуюсь одним небольшим секретом - делаю выкройки самостоятельно. Беру базовую вещь (у вашей бабушки наверняка есть старые ночные сорочки), переношу размеры на бумагу, делаю выкройку и крою. На первых порах можно давать припуски побольше.
На одном западном сайте увидела, что некоторые так тоже кроят рукодельницы. В общем, не я одна такая...
Хотя конечно некоторые модели таким образом не покроишь - например, облегающие. Но для ночнушки - в самый раз. Ведь она (ночнушка) не должна сковывать движений и быть чуточку свободной.

 
rareshДата: Воскресенье, 2012-05-13, 21:11 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
belochka2314, нашла выкройку очень простой ночной рубашки. Конечно это не то совсем, что вы искали, но все же...
Строится выкройка и шьется ночная сорочка очень легко и быстро.
Прикрепления: 0363611.jpg (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал raresh - Воскресенье, 2012-05-13, 21:15

 
GaumeДата: Среда, 2014-01-22, 22:24 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю трикотажные ночные сорочки. Не знаю, стоит ли заморачиваться с шитьем ночной рубашки. Но, только может быть имеет смысл в том случае, если размер не стандартный.
Трикотажную сорочку после стирки сушу на вешалке. Поскольку сушка белья у меня происходит в квартире, то таким образом вешалка еще и меньше места на бельевой веревке занимает. Расправляю по швам, на сколько это возможно. Трикотаж имеет свойство немного перекручиваться после стирки, а это сглаживает этот эффект.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-01-22, 22:57 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Трикотажную сорочку после стирки сушу на вешалке. Поскольку сушка белья у меня происходит в квартире, то таким образом вешалка еще и меньше места на бельевой веревке занимает. Расправляю по швам, на сколько это возможно. Трикотаж имеет свойство немного перекручиваться после стирки, а это сглаживает этот эффект.

А края сорочки не вытягиваются по низу? Обычно трикотажные вещи немного деформируются при такой сушке.

 
kazamariaДата: Вторник, 2014-05-20, 18:24 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Вот идея пошива то ли платья, то ли ночной сорочки:
Прикрепления: 7213592.jpg (100.2 Kb) · 9499363.jpg (80.6 Kb) · 9533213.jpg (59.9 Kb)

 
FotinaДата: Пятница, 2015-08-28, 21:36 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Люблю спать в ночной из трикотажной хлопчатобумажной ткани. Есть ночные сорочки из атласа, но спать в них не так удобно
Пошить самому не сложно, свободный крой и удобство - главный критерий выбора фасона. А ткани лучше использовать хлопчатобумажные, и не раздражают и приятные телу.

 
AnnacomДата: Среда, 2016-05-11, 10:36 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Как я люблю шить ночные сорочки, и все потому, что это делать очень просто. Находишь выкройку, и шьешь, ту, которая тебе нравится. В магазинах вообще найти не могу что-то путевое, либо слишком простое, либо очень откровенное.

 
MilochkaДата: Пятница, 2016-05-13, 16:07 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
Как я люблю шить ночные сорочки, и все потому, что это делать очень просто. Находишь выкройку, и шьешь, ту, которая тебе нравится. В магазинах вообще найти не могу что-то путевое, либо слишком простое, либо очень откровенное.


Я себе шью ночные сорочки не потому, что в магазинах маленький выбор, а потому, что мне нравится вещи такого рода, сшитые своими руками. Кстати, я также пошила немало ночных сорочек для своих подруг и их дочек.

 
NickiДата: Воскресенье, 2016-05-29, 20:45 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=Artsalana;1805]Но я пользуюсь одним небольшим секретом - делаю выкройки самостоятельно. Беру базовую вещь (у вашей бабушки наверняка есть старые ночные сорочки), переношу размеры на бумагу, делаю выкройку и крою. На первых порах можно давать припуски побольше. [/quote]
Я делаю еще проще: аккуратно разрезаю по швам старую вещь и выкройка готова. Такие детали, как рюшечки, отделка тесьмой или кружевом придумываю уже на ходу.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашняя одежда » Ночные сорочки (Идеи, выкройки, мастер-классы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: