МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Первые работы
Первые работы
tatianakzДата: Четверг, 2011-12-08, 17:37 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Первые работы в любой технике всегда легко определяются по недочетам и недоделкам. Но несмотря ни на что они самые лучшие и важные.
Прикрепления: 3602100.jpg (143.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2011-12-09, 16:09 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
tatianakz, я с вами полностью согласна! У меня лежит в шкафу первая вышивка, сделанная мамой еще в ...надцотом году. Мама говорит: "Выкинь", а у меня рука не поднимается. Надо бы достать вышивку и как-то оформить. Вообще, все рукотворные вещи - частичка тепла и любви человека... biggrin

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2011-12-14, 22:56 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А вот моя первая работа) Вышила собачку и сама для неё сделала конуру) Ещё и косточку её положила biggrin
Прикрепления: 7255146.jpg (96.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-15, 00:22 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, замечательная картина получилась! Еще и очень интересно оформлено! Просто класс! biggrin

 
tatianakzДата: Пятница, 2011-12-16, 14:06 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Собачка получилась очень добрая, и жизнерадостная. Дом вряд ли сможет охранять, а вот настроение поднимет легко!

 
nestoriaДата: Вторник, 2012-07-17, 19:21 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Моя первая работа была просто шикарна. В школе нас вышивать почему-то не учили, поэтому я представления не имела, как это делается. И вот дочке было дано задание вышить простую картинку, чего она в третьем классе делать не собиралась и я решила вышить за нее. И вышила, но как! Через крестик. Трудно себе представить, но это именно так. Причем я видела, что моя работа неуловимо отличается от изображения на картинке, но не могла понять в чем же подвох smile Все стало ясно позже. Для меня это не характерно, но я не бросила этого львенка, а переделала и привела в нормальный вид. Но вспоминаю и улыбаюсь smile

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-07-17, 20:07 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
nestoria, я не помню, писала я на форуме или нет, про то, как вышивала сыну белку крестиком (тоже в третьем классе) на урок труда. Мы живем на Украине, так что программа обучения одинаковая с вами.
Моему возмущению нет предела даже сейчас!!! biggrin Я еще понимаю, когда девочка вышивает, но когда по программе должен вышивать мальчик... в третьем классе. Тем более рисунки, которые сложные даже для взрослого, т. к. используются несколько тонов пряжи. Я не знаю, какому умнику пришло в голову в третьем классе поставить детям вышивку, но "шо маемо, то маемо". Так вот, как и ваша дочка, мой сын наотрез отказался вышивать эту злополучную белку. Пришлось мне. Мучала вышивку неделю (вернее она меня мучала!), притом что навыками вышивки крестом владею хоть и не в совершенстве, но все же. Итог меня умилил - то ли 9, то ли 10 баллов.
Че-то там учительнице не понравилось...

 
nestoriaДата: Среда, 2012-07-18, 12:46 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Вот это да! Вам легче было smile Вы хоть навыками владели. Но меня эта вышивка потом так увлекла, что без нее уже себя не представляю. А программа несовершенна, что и говорить. Хотя задание поставлено правильное - развивать мелкую моторику. Но для мальчиков раньше были конструкторы, а для девочек - рукоделие. Конструкторы и сейчас есть, какие хочешь, но цены у них не для тех, кто в жизни собирается работать, а для тех, у кого уже все есть, вот только конструктора не хватает smile

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-07-18, 15:05 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Вот это да! Вам легче было Вы хоть навыками владели. Но меня эта вышивка потом так увлекла, что без нее уже себя не представляю. А программа несовершенна, что и говорить. Хотя задание поставлено правильное - развивать мелкую моторику. Но для мальчиков раньше были конструкторы, а для девочек - рукоделие. Конструкторы и сейчас есть, какие хочешь, но цены у них не для тех, кто в жизни собирается работать, а для тех, у кого уже все есть, вот только конструктора не хватает


А я вот после вышеописанной белочки не вышиваю ничего... sad

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-08-02, 17:51 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Не, ну это несерьезно smile Попробуйте еще раз, я уверена, Вам понравится.

 
SashaДата: Пятница, 2012-10-12, 12:36 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Моя первая работа была настолько неаккуратная, что я ее никому не показываю, но для меня она действительно очень важна и мной любима. Вот сейчас никак не могу дошить Пасхальный рушнык, постоянно меня что-то отвлекает от работы.

 
elentrДата: Воскресенье, 2015-08-09, 16:36 | Сообщение # 12
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Мои первые работы были акриловыми нитками на рушниковом полотне. И самое ужасное, что вышивались они не со схемы, а отшивались с других вышивок. Теперь мне даже страшно представить, как это было.

 
gula11Дата: Четверг, 2015-08-20, 20:25 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Это точно. Моя первая вышивка крестиком это постельный набор на двухспальную кровать. И только уже через много лет вышивая этими же узорами дочери постельный набор я поняла свои ошибки. Всё же нужно начинать с небольших работ, чтобы вовремя устранять ошибки в дальнейшем.

 
olga45Дата: Четверг, 2016-02-11, 10:33 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моей первой вышивкой был зайчик. До этого вообще не умела вышивать крестиком. С набором оказалось проще простого научиться. И кстати именно на первом наборе я научилась определять все ошибки, свойственные новичкам.

 
XrenotikДата: Воскресенье, 2017-04-23, 11:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Первая работа - достаточно маленькая и простая вышивка котика, хотя она мне абсолютно не нравится ни по выполнению, ни по рисунку в целом- до сих пор храню smile
Прикрепления: 7863730.jpg (502.0 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Первые работы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: