МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышивка лентами » Как ухаживать за вышивкой
Как ухаживать за вышивкой
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-05-28, 10:35 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Я боюсь стирать изделия, вышитые лентами - просто какой-то панический страх. У меня есть сумка с вышивкой атласными лентами, пока ещё нет нужды в её стирке. Но всё равно. равно или поздно этот момент настанет - я переживаю, не посатаются ли ленты во время стирки?


Не бойтесь, смело стирайте сумку руками, но только в едва теплой водичке и лучше с жидким средством для стирки. Полоскать нужно аккуратно, а, затем, не выкручивая ткань повесить сумку сушиться. Я вот такую картину, перед тем как оформить ее в рамку, таким образом, стирала.
Прикрепления: 7260702.jpg (37.9 Kb)


Сообщение отредактировал CoBa75 - Воскресенье, 2017-05-28, 10:37

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-05-28, 10:43 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Вышивку бисером тоже можно стирать, у меня белая кофта-вышиванка, стирала ее три раза и кофточка выглядит как новенькая.

Сообщение отредактировал CoBa75 - Воскресенье, 2017-05-28, 10:45

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-05-28, 13:32 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Не бойтесь, смело стирайте сумку руками, но только в едва теплой водичке и лучше с жидким средством для стирки. Полоскать нужно аккуратно, а, затем, не выкручивая ткань повесить сумку сушиться. Я вот такую картину, перед тем как оформить ее в рамку, таким образом, стирала.

CoBa75, а ленточки не жмутся во время стирки?

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышивка лентами » Как ухаживать за вышивкой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: