МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Декор вязаных шапок своими руками
Декор вязаных шапок своими руками
CoBa75Дата: Четверг, 07.12.2017, 18:05 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В этой теме
я предлагаю делиться идеями декора простеньких вязаных шапок. Я, например,
часто покупаю или вяжу себе шапку безо всякого узора, чтобы потом можно было ее
красиво оформить. На первом фото берет просто расшит бусинами, а на втором фото
мягкие тканевые помпоны приклеены с помощью клея.
Прикрепления: 4217911.jpg(203.1 Kb) · 4478544.jpg(18.4 Kb)

Сообщение отредактировал CoBa75 - Четверг, 07.12.2017, 18:06

missisbabakinaДата: Пятница, 02.02.2018, 14:28 | Сообщение # 2
Добрый день. Люблю вязать и спицами, и крючком. Связала зимнюю шляпу крючком столбиками без накидов и рельефными столбиками. Украсила бусинами и связанным цветком.$IMAGE1$

Сообщение отредактировал missisbabakina - Пятница, 02.02.2018, 14:35

Мэри0765Дата: Пятница, 02.02.2018, 14:51 | Сообщение # 3
красивая идея с бусинами

Мэри0765Дата: Пятница, 02.02.2018, 14:55 | Сообщение # 4
девочки вязальщицы, если приловчится, за сколько по времени можно связать простую шапку например? спицами и крючком, есть ли разница по сложности и быстроте?

CoBa75Дата: Суббота, 03.02.2018, 13:50 | Сообщение # 5
Цитата Мэри0765 ()
девочки вязальщицы, если приловчится, за сколько по времени можно связать простую шапку например? спицами и крючком, есть ли разница по сложности и быстроте?

Наскорость вязания влияют разные факторы. Например, у каждого своя техника
вязания и навыки. Еще очень зависит от узора вязки. На первом фото шапка
вязанная резинкой и такую я могу связать ну максимум за пару дней. Вторая шапка
с узором и на такую лично у меня уйдет дня четыре.
Прикрепления: 5555299.jpg(13.7 Kb) · 4470233.jpg(56.5 Kb)

swetlanДата: Суббота, 24.02.2018, 12:34 | Сообщение # 6
Цитата Мэри0765 ()

Давайте рассмотрим несколько версий шапок и техник их вязания в совокупности с навыками вязальщицы.
Первой для примера возьму шапку из лицевых петель на двух спицах ниткой средней толщины (300 м на 100 гр) свободной плотности. Начинающая вязальщица сделает такую шапку за три-5 дней. Та, которая научилась вязать лицевые петли, но делает их еще не ровно, осилит шапку за 3 дня (в среднем). Вязальщица ловко справляющаяся с лицевыми петлями и почти ровно их вяжущая осилит работу за два дня. Вязальщица умеющая не только вязать лицевые петли ровно, но и скорость набирать, осилит это изделие за вечер, состоящий из 5-6 часов. Вязальщица, которая виртуозно работает с лицевой петлей и может набирать скорость сразу после набора петель свяжет шапку за пару часов.

Обратите внимание, вся сеть интернета переполнена отзывами о том, как быстро и легко можно связать то-то и то-то, не прилагая усилий. Такие отзывы сбивают не только цену за работу опытной вязальщице, они полностью уничтожают саму суть ценности ручной работы и все становятся равны, где вязальщица виртуоз опускается в глазах общества до той, что только вязать петлю научилась.

Сообщение отредактировал swetlan - Суббота, 24.02.2018, 12:35

NickiДата: Суббота, 02.06.2018, 17:32 | Сообщение # 7
Цитата CoBa75 ()
с узором и на такую лично у меня уйдет дня четыре
Узор очень оригинальный и отлично подходит для шапочки, т.к. посожет постоянно сохранять ее форму. Однако, мне кажется, что шапочка, представенная на картинке, связана не вручную. Это машинная вязка.

CoBa75Дата: Вторник, 05.06.2018, 18:53 | Сообщение # 8
Цитата Nicki ()
Однако, мне кажется, что шапочка, представенная на картинке, связана не вручную. Это машинная вязка.

Вы имеете
в виду шапку на втором фото? Нет, она связана вручную. Прилагаю схему вязания
узора если нужно.    
Прикрепления: 1712572.jpg(47.1 Kb)

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Декор вязаных шапок своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: