МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 11
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Кокошник своими руками (как сделать самостоятельно кокошник в русском стиле)
Кокошник своими руками
CoBa75Дата: Понедельник, 03.07.2017, 08:56 | Сообщение # 1
Искусница
Статус: Offline
Однажды мне пришлось самостоятельно пошить дочери кокошник для утренника. Хочу рассказать остальным мамочкам как быстро и просто пошить такой головной убор. Все очень просто, сначала рисуем на бумаге выкройку, какой формы Вы хотите кокошник.
Затем вырезаете по выкройке. Раскраиваете ткань (изнанку и лицевую часть кокошника), я под низ подклеила флизелин. Дальше с изнанки кокошника потайным швом пришиваю проволоку, которая послужит каркасом головного убора.
Лицевую часть кокошника я украшала тесьмой, тут можно проявить фантазию и использовать бисер, паетки, бусины. Затем сшиваю лицевую часть с изнанкой и кокошник готов.
Прикрепления: 9090156.jpg(18Kb) · 6783684.jpg(13Kb) · 9434516.jpg(32Kb) · 6696782.jpg(22Kb) · 5201708.jpg(63Kb) · 3306056.jpg(40Kb) · 6844979.jpg(72Kb) · 6479122.jpg(70Kb)

ArtsalanaДата: Понедельник, 03.07.2017, 09:42 | Сообщение # 2
VIP-персона
CoBa75, очень красиво получилось! Огромное спасибо, что поделились мастер-классом!

matreshka19Дата: Пятница, 15.09.2017, 12:44 | Сообщение # 3
Подмастерье
Этим способом можно и корону пошить, придав ей нужную форму. Такие вещи востребованы на костюмированных праздниках и утренниках в детских садах и школах.

LisionokДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:47 | Сообщение # 4
Искусница
CoBa75, спасибо за мастер-класс smile А внутрь Вы ничего не прокладываете? Я имею ввиду картон или еще что-нибудь, чтобы форму держало? Ткань же мягкая. Конечно, можно из плотного фетра сделать, но из ткани, мне кажется, интереснее.
Жаль, не видела Ваш мастер-класс раньше - я как раз Снегурочку доделываю - слепила ее из запекаемой пластики, вчера дошила шапку и пальто. Осталось только украсить пальто, шапку и сапожки сшить. Вот как раз вместо шапки такой кокошник подошел бы! Ладно, в следующий раз сделаю с ним smile

NickiДата: Четверг, 16.11.2017, 10:06 | Сообщение # 5
Искусница
Цитата Lisionok ()
А внутрь Вы ничего не прокладываете? Я имею ввиду картон или еще что-нибудь, чтобы форму держало? Ткань же мягкая. Конечно, можно из плотного фетра сделать, но из ткани, мне кажется, интереснее.

Я советую вовнутрь изделия вкладывать очень плотный картон. Именно так я пошила головной убор и корсет для своей дочурки. Получился отличный костюмчик Красной Шапочки.

CoBa75Дата: Пятница, Вчера, 09:04 | Сообщение # 6
Искусница
Цитата matreshka19 ()
Этим способом можно и корону пошить, придав ей нужную форму.

Корону я
недавно вот такую пошила из фетра дочке для осеннего балла. А теперь планирую
сделать корону для Снежной королевы, уже нашла фото в интернете, теперь
осталось только выкройку сделать.
Прикрепления: 8405127.jpg(141Kb) · 8035539.jpg(187Kb)

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Кокошник своими руками (как сделать самостоятельно кокошник в русском стиле)
Страница 1 из 11
Поиск: