МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 1 из 212»
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Береты
Береты
GaumeДата: Среда, 22.01.2014, 20:02 | Сообщение # 1
Искусница
Статус: Offline
Весна не за горами, как говорится. Мне кажется, что такой головной убор как берет подходит всем. Только надо подобрать форму и размер.
Вы носите береты? Какие предпочитаете? У меня естт вязаный крючком берет с ушками и без.

ArtsalanaДата: Четверг, 23.01.2014, 09:07 | Сообщение # 2
VIP-персона
Цитата Gaume ()
Весна не за горами, как говорится. Мне кажется, что такой головной убор как берет подходит всем. Только надо подобрать форму и размер.
Вы носите береты? Какие предпочитаете? У меня естт вязаный крючком берет с ушками и без.

Я сейчас, увы, не ношу,  ни шитые береты, ни вязаные. Даже не знаю, из какой ткани можно сшить берет? Наверное только из трикотажной?
А вот раньше у меня был берет из ангорской шерсти машинной вязки.
Gaume, а вы сами вязали берет?

AvgustinaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:03 | Сообщение # 3
Мастерица
И у меня есть берет красного цвета из ангорской шерсти. Мне подарили этот комплект: берет + красный шарф. Насчет подбора формы и размера вы правы. Данный берет для меня покупали без примерки, в итоге оказалось, что он мне великоват в области резинки-манжета и на макушке. Но я вышла из положения: с изнаночной стороны манжета вшила резиночку, а треть макушки распустила и перевязала, сделав ее меньше. Вроде бы неплохо получилось!
Прикрепления: 5622324.jpg(257Kb)

Сообщение отредактировал Avgustina - Пятница, 24.01.2014, 17:44

ArtsalanaДата: Пятница, 24.01.2014, 15:49 | Сообщение # 4
VIP-персона
Avgustina,  симпатичный берет получился.

GaumeДата: Суббота, 25.01.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Искусница
Цитата Artsalana ()
Gaume, а вы сами вязали берет?
Да, я их в свое время много навязала крючком.
Цитата Artsalana ()
Даже не знаю, из какой ткани можно сшить берет?
Мне нравиться берет из ткани в клетку.

А вот такой легкий берет из флиса будет отлично смотреться. Вместо пуговицы можно помпон приделать.
Прикрепления: 6592441.jpg(255Kb)

AvgustinaДата: Среда, 05.02.2014, 15:18 | Сообщение # 6
Мастерица
А у меня вот еще такой теплый шерстяной берет есть. Такой молодежный вариант с меховыми помпонами. Забавно смотрится. Внутри берета дополнительная подкладка, так что с ним не страшен никакой мороз! Но, признаюсь честно, его я не вязала, а купила.
Прикрепления: 0626053.jpg(251Kb)

ArtsalanaДата: Среда, 05.02.2014, 19:24 | Сообщение # 7
VIP-персона
Avgustina, очень симпатичный берет! smile

ярочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 18:51 | Сообщение # 8
Мастерица
Я люблю береты и много их навязала, хотя мне они не очень идут. Мне кажется береты круглолицым хорошо подходят

AvgustinaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:52 | Сообщение # 9
Мастерица
Для ребенка я пошила из велюра и шерстяного трикотажа вот такой весенний головной убор. Получилось что-то среднее между шапкой и беретом.
Прикрепления: 4314990.jpg(140Kb) · 8201083.jpg(137Kb)

GaumeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:15 | Сообщение # 10
Искусница
Цитата ярочка ()
Мне кажется береты круглолицым хорошо подходят
У меня круглое лицо и я всегда считала, что берет мне не идет. Но, оказалось, что как по форме, так и по объему береты могут быть очень разными и разнообразными. сумела подобрать сеье модельку. Благо сама умею вязать.

AvgustinaДата: Вторник, 22.04.2014, 10:49 | Сообщение # 11
Мастерица
Вот нашла интересную информацию, касающуюся подбора шляп, беретов, шапок относительно формы лица:
Шляпа придает очарование всему облику. В зависи­мости от высоты тульи, ширины и приподнятости полей шляпу практически можно подобрать к любому лицу. Женщинам с крупным круглым лицом лучше отказаться от шляпы с широкими полями. Они не подойдут и низкорослым де­вушкам. К продолговатому же лицу идут береты, шляпки типа «папахи» (лучше с расширенным или асимметрич­ным верхом),
«таблетки». «Тюрбаны» и «чалма» из шар­фиков очень милы для молодых, а из ткани подходят лишь взрослым женщинам.   Если у вас маленькое лицо вам подойдет пушистая меховая шапка. Шапка-носок, являющаяся молодежным вариантом, больше подходит тем, у кого мелкие черты лица.
Самым универсальным головным убором являются именно женские береты:  они великолепно смотрятся на женщинах всех возрастов.
Вязаный женский берет можно носить совершенно по-разному:
1. Натянув его на затылок, при этом волосы можно распустить или полностью спрятать под него;
2. Натянув его на лоб и уши;
3. Свесив на бок;
4. В виде своеобразного колпачка, свесив большую его часть сзади;
5. Почитателям делового стиля в одежде оптимальным выбором может стать берет небольшого размера жесткой формы, который одевается слегка на бок. Волосы в этом случае непременно должны быть
собраны.
Словом, ищите, что соответ­ствует вашей индивидуальности.

Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 22.04.2014, 10:51

ArtsalanaДата: Вторник, 22.04.2014, 11:31 | Сообщение # 12
VIP-персона
Avgustina, спасибо за подробную и интересную информацию!

БелкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:40 | Сообщение # 13
Новичок
Avgustina , как раз такой беретик ребёнку сшила, только из 6 сегментов. Как раз хотела сказать, что вязать не обязательно, а можно сшить, и не только из трикотажа. А если приделать козырёк, то получится элегантное французское кепи.

lbregedaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:00 | Сообщение # 14
Прохожий
Раньше никогда не носила береты - только вязаные шапочки, причем вязала сама. Однажды из интереса примерила берет. И купила его. Оказывается, мне идут береты. У меня теперь их аж три, правда, все темные - два черных и один коричневый. Но фасоны у них почти идентичны, такие как на этом фото.
Мечтаю сдать часть дубленки в мастерскую, чтобы теплый на зиму пошили. Только берет хочу. Удобно и красиво!
Прикрепления: 5814225.jpg(7Kb)

FlammДата: Среда, 15.07.2015, 16:35 | Сообщение # 15
Подмастерье
Сейчас очень модны большие береты, которые как бы спадают назад... Но насколько я понимаю, они только вяжутся? Если шить, то колпак получится?

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Береты
Страница 1 из 212»
Поиск: