МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Солохи (все о них :))
Солохи
Lisionok1Дата: Среда, 01.08.2018, 11:15 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Статус: Оффлайн
Добрый день! В последнее время стали модны солохи. Они хорошо смотрятся на голове. Предлагаю в этой теме выкладывать мастер-классы по их изготовлению, а также показывать ваши готовые работы.
Добавлю пару мастер-классов:
http://sdelala-sama.ru/shityo/3725-solohi-svoimi-rukami.html- по этой ссылке можно узнать, какие бывают солохи и посмотреть видео по ним
https://www.livemaster.ru/topic/1002309-dva-prostyh-sposoba-sshit-solohu- здесь есть два простых варианта, как сшить солошки smile
Надеюсь, ссылки вам пригодятся. Жду ваших хвастушек smile

katerunkailinaДата: Среда, 01.08.2018, 11:21 | Сообщение # 2
Подмастерье
У нас девочка на работе пришла в такой, я если честно даже не знала название этой повязки, просто  и оригинально. В летнюю жаркую погоду самое то с длинными волосами.

Lisionok1Дата: Четверг, 02.08.2018, 09:48 | Сообщение # 3
Золотые ручки
[url=javascript://]katerunkailina[/url], да, к тому же ее так легко сшить! взять кусочек ткани, либо скомбинировать и взять два цвета, сшить их вместе и все! и красиво, и быстро! и смотрится хорошо! smile
а Ваша коллега сама шила или покупала?

CoBa75Дата: Четверг, 02.08.2018, 10:30 | Сообщение # 4
Мастерица
Мне очень
понравилась солоха связанная крючком. Их есть масса вариантов, но впечатлила
меня именно эта, за простоту изготовления. Вот ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=xBQ5jY0inTw

Прикрепления: 7403580.jpg(429.7 Kb)

Lisionok1Дата: Вторник, 07.08.2018, 14:43 | Сообщение # 5
Золотые ручки
[url=javascript://]CoBa75, насколько я вижу, она связана не крючком, а спицами.
Но крючком тоже просто связать: нужно[/url] набрать количество петель равное ширине солохи и вязать прямыми и обратными рядами. На концах сделать по бокам убавки и прибавки.
Но все-таки шить их быстрее. Можно летние варианты шить, а зимние вязать из теплых ниток smile

simiraДата: Воскресенье, 26.08.2018, 11:34 | Сообщение # 6
Искусница
Цитата CoBa75 ()
Мне оченьпонравилась солоха связанная крючком. Их есть масса вариантов, но впечатлила
меня именно эта, за простоту изготовления. Вот ссылка на видео

Вязала такую дочке (оранжевую) и подругиной девочке. Не знала, что название - солоха. Собираюсь связать и продать пару-тройку через инет, надпишу:)
Прикрепления: 9258439.jpg(35.3 Kb)

ArtsalanaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 19:33 | Сообщение # 7
VIP-персона
Цитата simira ()
Вязала такую дочке (оранжевую) и подругиной девочке. Не знала, что название - солоха.
Спицами или крючком?

NickiДата: Среда, 12.09.2018, 14:05 | Сообщение # 8
Искусница
Солохи станут отличной заменой шапки, когда уже прохладно, но еще не холодно. Я собираюсь связать такую штучку крючком, используя разноцветные нитки, благодаря которым можно создать красивый оригинальный узор.

Lisionok1Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:13 | Сообщение # 9
Золотые ручки
[url=javascript://]Nicki[/url], да, но те, что заменяют шапку, нужно вязать из более "теплых" ниток. А какой узор Вы будете использовать?
Кстати, можно использовать меланжевые нитки - с ними тоже будет классно смотреться, и менять нитки не надо :))))

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Солохи (все о них :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: