МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Чехол на гладильную доску
Чехол на гладильную доску
matreshka19Дата: Суббота, 2017-09-16, 13:56 | Сообщение # 1
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Мне необходимо сшить чехол на гладильную доску, так как старый порвался и посмотреть на выкройку невозможно. Как же мне сделать выкройку?

 
NadinДата: Воскресенье, 2017-09-17, 19:28 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
Мне необходимо сшить чехол на гладильную доску, так как старый порвался и посмотреть на выкройку невозможно. Как же мне сделать выкройку?

Очень просто, когда не знаете как сделать выкройку, есть очень простой способ. Что бы не ошибиться с тканью, берёте плёнку(рукав), продают на рыках и в строй. магазинах. Накладываете её поверх гладильной доски, защипываете там, где у вас будут выточки или сборка, обрезаете излишки и снимаете. Всё, у вас в руках готовая выкройка, остаётся, перевести с неё на ткань, а дальше думаю вы знаете что делать, если нет, то спрашивайте, я отвечу. wink

 
annafilДата: Понедельник, 2017-09-18, 11:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Измерьте длину и ширину доски, прибавьте с каждой стороны по 10 см и нанесите на кальку. С той стороны, где у доски сужение, нужно, соответственно, ширину сделать меньше. Затем переносите выкройку на ткань, вырезаете, обрабатываете края так, чтобы можно было вдеть ленту или резинку. Надеваете чехол на доску и затягиваете снизу.

 
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-09-18, 11:42 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я сама пошила чехол на гладилку. Выкройку не делала, просто перевернула доску и обрисовала ее контуры на ткани уже с припусками на швы. Чехольчик сделала на резиночке и еще в качестве подложки под ткань использовала войлочный лист. С такой подложкой значительно удобнее гладить.
Прикрепления: 9861208.jpg (23.4 Kb) · 5164518.jpg (14.7 Kb)

 
PunxДата: Вторник, 2018-02-13, 13:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Можно же починить старый чехол, причем получится может очень красиво и интересно, поставьте заплатки или нашивки, а если очень хочется новый, распорите старый чехол и по нему сделайте выкройку.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Чехол на гладильную доску
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: