МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Броши своими руками (Броши из ткани, фетра, лент и т. д.)
Броши своими руками
kazamariaДата: Среда, 2014-01-15, 13:06 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Прекрасные женщины и красивые цветы – весьма гармоничное сочетание, не правда ли? Милые дамы испокон веков любили украшать свои наряды таким образом. Однако времена меняются, и вот уже постепенно на смену живым растениям пришли украшения в виде цветов. Оригинальная брошь дополнит любой наряд, и это не обязательно должно быть изделие, созданное ювелирами. Броши из ткани в форме цветка легко можно сделать самостоятельно, к тому же будьте уверены, что не обнаружите точно такую же у подруги.

Броши из ткани

Способов изготовления таких оригинальных, стильных украшений много, решение подскажет фантазия. К примеру, можно собрать цветок из отдельных лепестков овальной формы. Для этого аккуратно вырежьте по выкройке несколько заготовок, обметайте края петельным швом или опалите над свечой. Сложите будущий цветок, стяните на середине, скрепите детали. Можно накрахмалить, это придаст объём.


Броши из лент

Для изготовления цветов, состоящих из узких лепестков, возьмите соответствующую заготовку – узкую и длинную полоску, можно использовать атласную ленту. Загните небольшой отрезок (примерно 5 см.), ещё один, закрепите их вместе двумя-тремя стежками так, чтобы срез и место, где заканчивается второй, совместились. Продолжайте таким же способом по всей длине, по окончании работы стяните место сшивания как можно туже. Эффекта бахромы (например, в случае, если вы хотите сделать гвоздику) можно добиться при помощи фигурных ножниц.


Броши на каркасе

Для броши на каркасе сформируйте из проволоки основу для будущих лепестков, концы оставляйте подлиннее, они понадобятся, чтобы прикрепить цветок к булавке. Сшейте по две тканевые заготовки с изнаночной стороны, выверните, закрепите на каркас, скрутите длинные концы проволоки, соединив готовые лепестки вместе.


Броши из фетра

Броши из фетра объёмнее, их можно носить в качестве украшения на пальто, шляпку, шарф или сумку. Техника изготовления та же, что и при работе с тканью. Середину можно украсить мехом, бусинами, стразами, красивой пуговицей. Для вашей фантазии нет границ и пределов!
Прикрепления: 1259263.jpg (85.1 Kb) · 2816405.jpg (8.1 Kb) · 2058926.jpg (236.3 Kb) · 9031899.jpg (28.8 Kb) · 0475200.jpg (150.2 Kb) · 9087202.jpg (28.8 Kb) · 2416057.jpg (201.4 Kb) · 6032124.jpg (82.7 Kb)

 
Olga_NДата: Среда, 2014-01-15, 14:49 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Броши из ткани выглядят просто потрясающе. Я давно хотела сшить себе что-то подобное, только не знала с чего именно начать. Очень красивая брошка с красной пуговкой в центре. Именно такую обязательно постараюсь сделать себе. Нельзя не отметить брошки из фетра. Сразу видно, что они отличаются более плотной текстурой и объёмом. Особенно мило получились улитки - это самое настоящее произведение искусства.  smile

 
tajaДата: Среда, 2014-01-15, 15:07 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Броши из ткани очень интересный аксессуар. Я себе сделала из джинсовой ткани, ее можно на одежду или на сумку прикрепить, а еще  это брошь-резинка, поэтому когда необходимо собрать волосы, то отцепил брошь и у тебя необычный цветок в волосах.



Сообщение отредактировал taja - Среда, 2014-01-15, 15:12

 
ярочкаДата: Среда, 2014-01-15, 21:18 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Как красиво!!! smile

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-01-15, 23:18 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
Как красиво!!!

Ага, очень красивые брошки! А я не ношу броши. Почему-то они у меня ассоциируются с орденами и значками biggrin

 
rareshДата: Среда, 2014-01-15, 23:34 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Броши очень модное украшение в наши дни. Попробуйте сделать оригинальное украшение самостоятельно или с детьми - брошку «Тучка плачет».

Нужны для работы такие материалы:
кусочек фетра 6 на 12 см голубого цвета (или любого другого, что есть в доме),
цепочка 15 см,
три голубых бусины овальной формы,
нитки,
иголка,
булавка,
ножницы,
клей.
Из фетрового прямоугольника, сложенного пополам, вырезаем тучку по трафарету или рисунку от руки. Таким образом получим две тучки. Цепочку режем на три части по 6, 5 и 4 см. Один край каждой цепочки пришиваем к изнаночному краю одной из тучек. На другой край цепочек пришиваем по одной бусинке на каждую. Затем клеем склеиваем обе тучки между собой. После того, как клей высохнет, прицепляем булавку и вешаем брошь к любимой блузке.
Вот так просто сделать интересное украшение - брошку из фетра своими руками.
Прикрепления: 9034874.jpg (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал raresh - Среда, 2014-01-15, 23:34

 
BalerinaДата: Четверг, 2014-01-16, 15:00 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень симпатичная брошка-тучка! smile Попробуем сделать такую же вместе с дочкой, у нас как раз кусочек фетра без дела лежит...

 
ярочкаДата: Четверг, 2014-01-16, 19:30 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А я не ношу броши.


А зря, Свет, не носишь wink Мне очень нравятся такие украшения. Одна брошка может целый образ изменить в целом. У меня есть например одно черное платье с длинным рукавом. Оно у меня как палочка-выручалочка. biggrin Строгое, ничего особенного, а стоит приколоть на грудь красивую брошку - очень нарядно получается.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-01-16, 21:25 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
А зря, Свет, не носишь Мне очень нравятся такие украшения. Одна брошка может целый образ изменить в целом. У меня есть например одно черное платье с длинным рукавом. Оно у меня как палочка-выручалочка. Строгое, ничего особенного, а стоит приколоть на грудь красивую брошку - очень нарядно получается

smile Может и зря не ношу. Я подумаю на этот счет. Только я много чего не ношу, например платьев. biggrin Видимо пришло время меняться.

 
GaumeДата: Пятница, 2014-01-17, 08:03 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю ходить в брюках и джинсах, но в последнее время стала чаще носить юбки и платья. Раньше и дома одевала леггинсы или какие-нибудь штанишки. Слышала, что женщинам нельзя носить брюки потому, что брюки сдавливают органы малоко таза, хуже кровообращение. Что не есть для женского организма хорошо.
Девочки такие интересные брошки показали, которые можно подобрать к любому стилю одежды.

 
helgaДата: Пятница, 2014-01-17, 16:31 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Очень красивые брошки можно из бисера сделать, тем более сейчас такое разнообразие и выбор богатый материалов. Еще видела интересную брошку - сделана из обычных бусинок в форме бантика.
Прикрепления: 1568929.jpg (28.4 Kb)

 
ярочкаДата: Суббота, 2014-01-18, 11:43 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Только я много чего не ношу, например платьев. Видимо пришло время меняться.


А авотарка у тебя такая обманчивая стоит... wink представляется такой ооочень женственный образ настоящей леди smile

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-01-18, 12:16 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
А авотарка у тебя такая обманчивая стоит... представляется такой ооочень женственный образ настоящей леди

biggrin Это я в душе ))))))))))))
А вообще можно и в брюках выглядеть очень женственно, а в платье - наоборот.
Но согласна, надо что-то меня в образе. biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-04-14, 19:10 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
feelkomis, красивая брошь. А че муж теще не подарил? И не пришлось бы вам брошку самой мастерить. biggrin Там же по ссылке еще можно несколько таких штукенций выбрать. ))) biggrin

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-04-15, 19:37 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А мне несколько лет назад одна мастерица подарила брошь из кожи, сделанную своими руками. Жаль, что не сохранилась, чтоб показать

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Броши своими руками (Броши из ткани, фетра, лент и т. д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: