МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Броши своими руками (Броши из ткани, фетра, лент и т. д.)
Броши своими руками
kazamariaДата: Среда, 2014-07-23, 11:03 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Брошь Сердце из ткани и бисера
Для изготовления сердца понадобятся:
- бисер красный и розовый,
- картон,
- нитка с иголкой и ткань.
Вырежем из картона сердце нужного нам размера, затем прикладываем к ткани и обводим. Сердечек из ткани нужно два. К картонному сердцу с одной и другой стороны прикладываем вырезанные тканевые сердца. Эти сердца нужно прошить по контуру.
Возьмите бисер, каждую бусинку нужно пришить к краям сердца. Таким образом мы украсим сердце.
Получится очень красивое декорированное сердце, его можно использовать в качестве заготовки на брошь или заколку. Но также можно сделать и украшение. На декорированный шнурок, пришиваем сердце и цепляем застёжку, и всё украшение готово.

 
КсюДата: Среда, 2015-12-23, 20:39 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Броши из ткани мне очень нравятся, смотрется стильно, нежно. Сделать брошку довольно легко и можно сделать к каждому наряду по отдельной брошке. Еще красивые броши получаются из кружева и бусин

 
NastyaGalДата: Среда, 2018-10-10, 07:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Я увлеклась новым для себя видом рукоделия! Насмотревшись на различные идеи в интернете, сделала свою первую брошку в виде кленового листа. На ее создание ушло два дня. Такая брошка отлично подойдет к верхней одежде. 
Прикрепления: 3742448.jpg (754.6 Kb)

 
NickiДата: Четверг, 2018-10-11, 10:46 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Если есть под рукой бусинки, то следует их добавить к цветочку, тогда брошка станет еще более красивой.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-10-11, 14:18 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
NastyaGal, очень красивая брошь! А есть схема плетения?

 
ГалкаДата: Среда, 2018-11-21, 11:04 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Фенечка браслет из атласных лент: как сплести своими руками

Атласное плетение – вид плетения фенечек, который представляет собой один из наиболее простых способов изготовления данных изделий.


К тому же такие браслетики получаются на самом деле очень красивыми и необычными, а времени на изготовление такого чуда уйдет совсем немного – всего лишь один вечер.

На атласное плетение из разноцветных ленточек потребуется несколько ленточек метровой длины, которые легко можно приобрести в любом магазине рукоделия, С цветами изделия можно экспериментировать.

Вначале согните обе ленточки, так чтобы остались хвостики около 15 см, затем делается узелок.

После того, как пройден полный круг, через образовавшуюся петельку следует пропустить вторую. Теперь снова затягиваем в узелок.

Следите за тем, чтобы узелки не получались слишком тугими, иначе изделие может потянуть в какую-нибудь сторону и выглядеть оно уже будет не столь привлекательно. Проконтролируйте, чтобы квадратики браслета получались ровными и одинаковыми.






Таким образом, необходимо продолжать атласное плетение, пока фенечка не достигнет нужной вам длины.

Закрепляется браслет путем простого завязывания ленточек или ещё можно просунуть ленту не в петельку, как вы обычно продолжаете плетение, а в несложенную в петлю ленту. Чтобы ленточки впоследствии не распустились, кончики можно просто прижечь.

Дабы немного разнообразить ваш браслет, перед тем как начать атласное плетение нашейте на ленточки разные украшения из бисера или другого материала.

В итоге, у вас получится уникальный браслетик, которого не будет ни у кого из ваших знакомых.
Прикрепления: 1872233.jpg (101.7 Kb) · 1039600.png (279.5 Kb) · 1607718.jpg (147.9 Kb) · 8117381.png (303.3 Kb)

 
NickiДата: Понедельник, 2018-12-03, 11:28 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Под брошью можно пришить маленькую булавочку, тогда она станет оригинальным ярким дополнением к различным нарядам. Вместо булавки можно пришить кусочек липучки. Это, на мой взгляд, лучший вариант.

 
ESamoy1ovaДата: Понедельник, 2019-02-04, 15:31 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Хочу сделать брошь, в форме губ как на фото, только не нашла схему, если кто-то делал подобную, поделитесь, пожалуйста схемкой. Буду очень признательна!)

 
simiraДата: Вторник, 2019-03-26, 17:22 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Эту чудную брошь ручной работы купила племянница мужа у нас в Батуми. Согласитесь, настоящий шедевр!
Прикрепления: 5088999.jpg (163.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2019-03-26, 19:03 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Эту чудную брошь ручной работы купила племянница мужа у нас в Батуми. Согласитесь, настоящий шедевр!

Очень красивая брошь!

 
simiraДата: Вторник, 2019-03-26, 20:10 | Сообщение # 26
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Очень красивая брошь!


Справа - того же автора, но с секретиком, что-то вроде брошки-кошелька:)

Прикрепления: 0755053.jpg (286.5 Kb)

 
AvroraДата: Четверг, 2019-03-28, 07:58 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я тоже недавно начала осваивать броши, даже парочку вышила бисером. Вообще, это не трудно, особенно если есть какие-то базовые навыки работы с материалом. Я вот картинки бисером вышивала, мне вышить брошь оказалось даже проще. Самое главное - это фантазия автора. Теперь хочется продолжать, и идеи есть, а времени не хватает((.
Прикрепления: 0235874.jpg (927.9 Kb)


Сообщение отредактировал Avrora - Четверг, 2019-03-28, 08:00

 
simiraДата: Четверг, 2019-03-28, 17:38 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Из того же магазина. Кэти уговаривала начать делать такие: говорит, я смогу. В принципе, ничего сложного!
Прикрепления: 3164152.jpg (189.4 Kb)

 
irenaДата: Пятница, 2019-12-06, 14:52 | Сообщение # 29
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Несмотря на то, что уже много лет шью своими руками, о создании брошей никогда не задумывалась. Очень мотивирующий пост. Обязательно попробую сделать что-нибудь для новогоднего платья.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Броши своими руками (Броши из ткани, фетра, лент и т. д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: