МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как сшить для девочки 8 лет копию взрослого вечернего платья
Как сшить для девочки 8 лет копию взрослого вечернего платья
marischkaДата: Воскресенье, 2017-07-02, 16:48 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Недавно у меня на работе был корпоратив. Не думала я, что это мероприятие сильно повлияет на мою дочку. Но повлияло, и притом а том месте, где я это совсем не ждала. Моя дочка посмотрела наши корпоративные фотографии и увидела одну женщину в длинном вечернем платье. Это платье в пол с открытым верхом без бретелей и с вышивкой. И сказала, что очень хочет быть точно такой же. Хочет себе такое же вечернее платье и вечернюю прическу.
Я конечно удивилась и подумала, что вот это и желание у дочки. И сказала ей, что это вообще фотки со взрослого мероприятия, которое со всем не для детей. Там взрослый мир и взрослая атмосфера. И одновременно успокоила дочку и сказала, что когда вырастешь, когда и будут у тебя вечерние платья, даже более лучшие, чем у той женщины. Чтобы сгладить обстановку, я добавила, что сейчас продаётся полно детских красивых платьев на твой возраст 10 лет, которые даже красивее, чем у взрослых. Но дочка видать отступать не хотела и сказала, что хочет именно в 10 лет такое платье как у моей сотрудницы. И что её очень не устраивает то, что у взрослых могут быть такие шикарные длинные вечерние платья с открытыми плечами из атласной ткани, а у детей нет. Добавила также, что никакое самое красивое детское платье не заменит шикарное платье как у взрослой женщины.
С этого момента у моей дочки появился особый интерес к данному виду вечерних платьев. Когда идёшь с дочкой по магазинам, и она увидит отдел где продают подобные платья, сразу же начинает просить чтобы я ей купила это платье. Потом как увидит по телевизору женщину в каком-то вечернем платье до пола, тоже начинает капризничать и умолять чтобы я ей купила такое. Я конечно стараюсь объяснить дочке все как есть, что ей в 10 лет это платье огромное и оно просто не будет держаться и слетит.
Я спросила напрямую у дочки, что она хочет показать этим платьем? Она хочет повзрослеть раньше времени? Или хочет показать, что у детей тоже должны быть платья таких же фасонов? Дочка так и ответила, что ей очень не нравится, что у взрослых женщин есть такте вечерние платья в пол из атласа с открытыми плечами как у моей сотрудницы, а у детей нет. Это меня хоть успокоило. Теперь думаю как быть дальше. Может попытаться сшить такое платье для дочки по детским размерам?
Прикрепления: 9096534.jpg (121.1 Kb)


Сообщение отредактировал marischka - Воскресенье, 2017-07-02, 16:58

 
Диана85Дата: Понедельник, 2017-07-17, 17:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
ничего сложного в этом нет. если ребенку хочется, то почему бы и нет. хотя можно предложить что-то другое. сейчас есть замечательная возможность сшить любое платье под заказ и придумать любой узор, бант, цветок. а еще вышивка на одежде сейчас очень модная. выберете красивую и оригинальную вышивку http://EmbStudio.ru/. вам сделают все быстро и аккуратно. так что ваша маленькая принцесса может выглядеть стильно и не так как все.

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-11-24, 12:29 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Не
удивительно, что у Вас растет маленькая модница. Девочки так стремятся вырасти
побыстрее. Вот неплохая выкройка детского вечернего платья, попробуйте сшить
его и порадуйте доченьку обновкой.
Прикрепления: 2442866.jpg (96.1 Kb) · 4656436.jpg (28.3 Kb)

 
forbetriДата: Четверг, 2018-08-02, 14:02 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Не думаю что составит Вам труда что либо пошить, если вы хоть что то разбираетесь в швейном деле. Всё что Вам нужно, это выкройку платья ( большого ) которое вы хотите уменьшенный размер. После чего нужно сделать свою выкройку, только уже с меньшими размерами.

 
PunxДата: Понедельник, 2018-10-01, 16:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата forbetri ()
Здравствуйте. Не думаю что составит Вам труда что либо пошить, если вы хоть что то разбираетесь в швейном деле

Не так все просто, на самом деле, можно взять выкройку взрослого, уменьшить все параметры в несколько раз, а сидеть платье в итоге будет криво, нужно все делать сразу по фигурке ребенка и по расчетам уже составлять выкройку.

 
NickiДата: Вторник, 2018-11-06, 15:22 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Вопрос: а куда ваша дочурка сможет надеть это платье? Понятно, что всякие там чашечки для 8-летней девочки не подходят. даже не представляю, как оно будет держаться на финуре без бретелек.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Как сшить для девочки 8 лет копию взрослого вечернего платья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: