МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Детские брюки: как сшить своими руками
Детские брюки: как сшить своими руками
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-05-22, 18:06 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Когда надо быстро найти выкройку - никогда не находишь.
Поэтому хочу сделать отдельную тему для каждого вида изделия. Например, как эту Детские брюки и собирать в эту тему все, что связано только с детскими брюками.

Первое описание - построение выкройки детских брюк для ребенка 2-х лет, рост 92-96 (помните, что выкройку можно увеличивать или уменьшать)
Прикрепления: 8336823.jpg (97.4 Kb) · 7444303.jpg (85.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 12:27 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Как сшить утепленные брюки для ребенка, вернее брюки на синтепоне, можно посмотреть здесь
/blog....1-17-50
Прикрепления: 8739491.jpg (17.8 Kb) · 8257324.jpg (17.5 Kb)

 
innotkaЯДата: Четверг, 2012-09-20, 19:35 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Как сшить утепленные брюки для ребенка, вернее брюки на синтепоне, можно посмотреть здесь

Замечательная ссылочка: как раз успеются такие теплые брюки к зиме. Если ребенку ездить далеко и подолгу стоять в ожидании транспорта, или на горке покататься от души - то лучшего решения не найдется!
Голосую двумя руками "за"!

 
098sadДата: Понедельник, 2012-11-12, 14:44 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я шить умею, но еще ни разу не бралась за брюки для ребенка на синтепоне. Рассказано и показано очень хорошо, надеюсь у меня все получится и мой ребенок зимой не замерзнет.
Прикрепления: 1152758.jpg (2.2 Kb)

 
ВапханалияДата: Понедельник, 2013-12-23, 21:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Не знаю почему,но моя младшая дочка ни в какую нехочет носить пошитые мою брюки. Только те, которые в магазине купили надевает.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-12-24, 15:18 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Вапханалия ()
Не знаю почему,но моя младшая дочка ни в какую не хочет носить пошитые мою брюки. Только те, которые в магазине купили надевает.

Может не нравится фасон? Или качество пошива? А что за брюки?

 
MilochkaДата: Четверг, 2014-01-09, 15:33 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Девочкам очень тяжело угодить. Не говорите, что пошили сами. Может сшиты не удачно, и ей давят? ПОпробуйте пошить еще что-нибудь в тайне от ребенка, и предложите ей одеть. Не захочет - ну, что-ж значит - не беритесь.

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-01-25, 14:28 | Сообщение # 8
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Девочки-дошкольницы очень любят, если брючки украшены вот такой вышивкой или милой аппликацией. С удовольствием надевают все яркое и красивое.
Прикрепления: 1651873.jpg (105.4 Kb) · 6700574.jpg (104.5 Kb)

 
kazamariaДата: Среда, 2014-08-20, 09:58 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Как сшить леггинсы

Такие штанишки хороши тем, что они идеальнооблегают фигуру, хорошо сохраняют форму, не растягиваются, способны «дышать»,
им не страшны нагрузки, долго не изнашиваются.

Выкройку леггинсов можно сделать по старым узким брюкам, джинсам и т.д. или воспользоваться вот такой выкройкой: (обхват бедер 56 см)


Для работы надо запастись:

- трикотажным полотном любого состава;
- кружевом шириной 2-3 см;

Выкройте детали из ткани, оставляя припуски нашвы (кроме низа).К нижнему срезу изделия пришейте кружево посредством шва типа
«зигзаг», делая заступ на ткань на 3-5 мм. Сложите детали лицом внутрь и
прострочите передний и задний боковые швы частым зигзагом или на оверлоке.
После проложите шаговый шов, в процессе примерки регулируйте ширину леггинсов –
определяется упитанностью ребенка. Сделайте на поясе кулиску и вставьте
резинку.

Прикрепления: 3912955.jpg (43.9 Kb) · 5272586.jpg (28.4 Kb)


Сообщение отредактировал kazamaria - Суббота, 2014-08-23, 12:24

 
klinova-evgenijaДата: Воскресенье, 2015-08-23, 21:29 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Наконец-то я нашла то, что искала) Я давно уже собираюсьсшить брючки для своих деток. Но никак не могла найти подробное описание
построения выкройки. А нет ли у вас выкройки пижамы на 4 летнего ребенка? Буду
премного благодарна.

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2016-02-29, 13:04 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, а у меня немного другая проблема. Есть брючки у дочки, но они узенькие. По длине все отлично, но расставить нужно штанины. Как это сделать и получится ли? Я думаю, если типа лампас ткань вставить, будет ли красиво? Брюки джинсовые, летние, очень узенькие. И какой тканью расставить?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2016-02-29, 13:29 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
нюсичка, можно по бокам вставить широкое кружево: распороть джинсы по бокам, разрезать пояс, настрочить кружево зигзагом или прямой строчкой. Если же пояс не нужно увеличивать, то нужно подпороть брюки по бокам, не доходя несколько сантиметров до пояса. Тогда придется полоску или кружево заузить к верху (свести на нет к талии), а по бокам - чтобы была ровная полоска. Надеюсь, объяснила понятно.

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-03-03, 15:54 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Да, спасибо, идея с кружевом очень нравится. Но пояс тоже нужно расшивать, в пузико дочке давят брючки. И как с поясом быть? Просто разрезаю вместе с поясом и вставляю кружевную ленту, так?
Еще придумала, как вставочки обыграть кружевные: этим же кружевом отстрочить задние кармашки.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2016-03-03, 16:17 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Но пояс тоже нужно расшивать, в пузико дочке давят брючки. И как с поясом быть? Просто разрезаю вместе с поясом и вставляю кружевную ленту, так?

Да )
Не могу быстро найти идеи, примерно так, но вместо ткани - кружево:

Вот еще вариант:


Вот так увеличить можно пояс:
Прикрепления: 1245246.jpg (80.3 Kb) · 6290861.jpg (95.0 Kb) · 7066019.jpg (42.0 Kb)

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-03-03, 16:25 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Вот как на первом фото сделаю! А может кружево нужно садить на клеевую, чтоб прочней было? Или под кружево ткань подставить?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Детские брюки: как сшить своими руками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: