МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-06-30, 14:55 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Мало кто из мам знает, что для малышей постарше, которые еще продолжают носить подгузники, придуманы специальные трикотажные трусики. Выкройка таких трусиков отличается тем, что вырезы для ног находятся не по бокам, а спереди. Когда малыш надевает такие трусики, памперсы из под них не вылазят, не выглядывают по бокам. Для мальчишек, которые носят штанишки - это вообще не актуально. Но если вы своей двухлетней дочурке решили надеть короткое летнее платье, в таких трусиках будет более эстетичный вид, т.к. никто не увидит и не догадается, что вы до сих пор еще ходите в памперсах.
Вот сравните: на 1 фото обычные трусики,

2 - трусики для надевания на подгузник


Заметили разницу? А шить их легко. Возьмите 2 куска трикотажа квадратной формы (размер определяем согласно объему талии ребенка). Задний кусок оставьте без изменений, а в переднем вырежьте отверстия для ног также, как на фото. Соединяем боковые швы, сверху вставляем резинку. Прорези обшиваем эластичной трикотажной бейкой. Готово! Примеряем!
Прикрепления: 2440279.jpg (412.6 Kb) · 7957897.jpg (219.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-06-30, 16:33 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Avgustina, симпатичные трусы ) Никогда бы не догадалась, что существуют специальные трусы для подгузников, да еще которые можно и сшить самостоятельно.) Спасибо за информацию!

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-07-02, 12:30 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Никогда бы не догадалась, что существуют специальные трусы для подгузников
Да я у нас тоже таких никогда не видела. Их нам в подарок привезла из Австрии моя подруга. Чего-только на Западе не придумают!

 
AvroraДата: Понедельник, 2014-07-28, 12:25 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Да я у нас тоже таких никогда не видела.
Да они в любом отделе трикотажном есть, просто спросите "трусики под подгузник" (почему-то продавцы их знают именно как "под подгузник", хотя фактически ведь "на").
А если по теме: я к рождению дочке нашила пеленок, распашонок с пуговкой на одном плечике, пару ползунков. Распашонки наши почти не носились, потому что была сильная жара. Да и из кулирки они, надо сказать, не очень удачные получились: слишком распахивались. Да и оверлок я не смогла под такой тонкий трикотаж настроить. Из футера больше понравилось шить.


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 2014-07-28, 12:26

 
К_А_Р_И_Н_АДата: Четверг, 2015-02-05, 01:57 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилась идея конверта, довольно интересно и эксклюзивно. А по стоимости выйдет дешевле чем в магазине в два раза точно))

Сообщение отредактировал К_А_Р_И_Н_А - Четверг, 2015-02-05, 01:58

 
Nina-ivanov_76Дата: Суббота, 2015-02-07, 00:37 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!!!!!!!!!Или вечер!Девушки,милые,помогайте.Скоро дочь подарит нам внучечку,очень хочу выстегать ей одеялко.Но никогда этим не занималась и представить не могу,с чего начать.Что использовать лучше в качестве утеплителя?

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2015-02-07, 11:44 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nina-ivanov_76 ()
Всем добрый день!!!!!!!!!Или вечер!Девушки,милые,помогайте.Скоро дочь подарит нам внучечку,очень хочу выстегать ей одеялко.Но никогда этим не занималась и представить не могу,с чего начать.Что использовать лучше в качестве утеплителя?

Добрый день, Нина! Раньше для простегивания детских одеял использовали натуральные наполнители, например - ватин или шерсть. Сейчас используют преимущественно синтетические - синтепон, силиконизированный синтепон и т.д. Тинсулейт - новый современный наполнитель, однако цена кусается.
Каждый из этих  наполнителей имеет свои плюсы и минусы.
В основном шьют одеяльца для детей из синтепона - он легкий, недорогой, удобен в работе. Но имеет и недостатки - со временем слеживается, теряет форму и т. д.
Шьют детские одеяльца сейчас и из натуральных тканей - овечья шерсть, шелковый наполнитель и т. д. Но все упирается в цену, увы.

Своему ребенку я шила давно одеяльце, где использовала старое шерстяное одеяло. Плюсы - натуральность, цена))), минусы - тяжеловатое все-таки для малыша, тяжело было шить на швейной машине.

В общем, выбор за вами.)
Если решитесь шить, или возникли вопросы - обращайтесь.)

 
Nina-ivanov_76Дата: Понедельник, 2015-02-09, 10:24 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana7552Своему ребенку я шила давно одеяльце, где использовала старое шерстяное одеяло. Плюсы - натуральность, цена))), минусы - тяжеловатое все-таки для малыша, тяжело было шить на швейной машине.У меня тоже мелькала мысль пустить в расход старенькое шерстяное одеяло и тоже почему-то подумалось,что шить его будет тяжеловато.В-общем,я купила бязь и синтепон.Буду пробовать осилить хотя бы это!Если получится,отпишусь и покажу.Портниха-то я еще та!!!!!!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2015-02-09, 12:10 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nina-ivanov_76 ()
В-общем,я купила бязь и синтепон.Буду пробовать осилить хотя бы это!Если получится,отпишусь и покажу.Портниха-то я еще та!!!!
Да, я считаю тоже, что для людей, которые впервые шьют одеяло детское - бязь и синтепон - идеальные. Если нужна помощь - обращайтесь!

 
tywik27Дата: Пятница, 2015-02-20, 18:24 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!А я хочу узнать какие ткани лучше использовать при пошиве детского постельного комплекта чтобы малышу било комфортно и материал екологично чистым.И еще итерисует такой вопрос можно ли пошить своими рукапи пеленки промокашки.чтобы верх выл из натуральной ткани и не парило ребенку когда он спит.

 
КсюДата: Воскресенье, 2015-12-20, 20:58 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Нет ничего лучше, чем одевать младенца в одежку, которая пошита своими руками. Эта одежда пропатанна теплой, любовью и заботой)
Я малышу своему шила постельку, пенеточки, носочки, шапочку, распашанку - этот список можно продолжать бесконечно )

 
ИришкаДата: Пятница, 2016-01-22, 10:53 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Для своей дочки практически всю одежку шила сама, очень понравилось использовать для детской одежды интерлок - мягенький, приятный к телу, достаточно плотненький, как мне кажется, наиболее подходящая ткань для одежды новорожденным.

 
vandreicДата: Суббота, 2017-10-07, 21:13 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
всегда считала, что шить самостоятельно для своего ребенка это круто cool
но вот у меня это плохо получается. хотелось бы узнать можно ли этому научиться, или не дано так не дано?

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-10-08, 13:03 | Сообщение # 44
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата tywik27 ()
А я хочу узнать какие ткани лучше использовать при пошиве детского постельного комплекта чтобы малышу било комфортно и материал екологично чистым.И еще итерисует такой вопрос можно ли пошить своими рукапи пеленки промокашки.чтобы верх выл из натуральной ткани и не парило ребенку когда он спит


Постельное белье для новорожденного нужно шить только из натуральных тканей. На осенне-зимний период можно сшить теплое фланелевое белье, для весны-лета подойдет ситец или сатин. А низ пеленки должен быть либо ситцевый, либо из фланельки.
Прикрепления: 3994527.jpg (223.0 Kb) · 7744186.png (421.7 Kb)

 
barinraraДата: Понедельник, 2017-10-09, 10:58 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vandreic ()
всегда считала, что шить самостоятельно для своего ребенка это круто cool
но вот у меня это плохо получается. хотелось бы узнать можно ли этому научиться, или не дано так не дано?


Если умеете держать иголку в руках и желание пошить что-нибудь малышу, у вас обязательно получится. Я тоже не умела шить, а потом втянулась, начала с новогодних костюмов, а недавно пальтишко пошила.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для новорожденного
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: