МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного
MiaДата: Вторник, 2011-09-06, 13:22 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Декретный отпуск до рождения ребеночка - самое беззаботное время для будущей мамы. На работу ходить не нужно, а малыш еще не родился, так что все хлопоты впереди. И так приятно, поглаживая животик, придумывать и воплощать в жизнь наряды для будущего малыша.
Давайте обсудим их в этой теме.

 
natalyasobolevaДата: Вторник, 2011-09-20, 00:13 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я своему первому сыночку все самое необходимое шила сама: пеленки, распашонки, ползунки и кофточки. А также чепчики и даже одеялко. Вещички шила таким образом: купила по одной, распорола, сделала выкройки и сэкономила массу денег! Зато сколько эмоций!

 
AgnetaДата: Суббота, 2011-09-24, 21:47 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Моя мама хорошо умеет шить. По этому по поводу шитья, я всегда советуюсь с ней. Нашему малышу мы сами шили пелёнки простые х/б и фланелевые. Распашонки и чепчики. А ещё постельное бельё.

 
ЛИКАДата: Суббота, 2012-02-11, 17:14 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится шить, но не всегда хватает времени и фантазии на это. В основном для сына я шила более простые вещи, например распашонки, чепчики и пелёнки.

 
Elena23Дата: Вторник, 2012-02-28, 19:21 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Я сынуле сшила комплект в кроватку.
Постельное бельё, бортики и балдахин.
Остальное по мелочи. чепчики, пелёнки, кофточки.

 
sonya456Дата: Четверг, 2012-03-29, 23:44 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вы все такие молодцы!! Я на 6-м месяце!!! Только я шить совсем плохо умею! Подскажите пожалуйста, какую-то учебную литературу, еще лучше видео. А как узнать, не вызовет ли аллергию те или иные вязальные нитки? Спасибо!

 
Liliya_ukДата: Пятница, 2012-03-30, 16:03 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Когда я родила сынулю, тогда как раз быо первый кризис после развала союза.. поэтому в магазине нисего не было для новорожденных.. а тем более для самых маленьких малюток.. тогда ещё и мало проктиковали детей не пеленать по рукам и ногам.. мы как бы "пионеры" были в этой теме..
вот и приходилось шить и пеленки, и распашонки, и ползунки..

 
IrbisДата: Суббота, 2012-04-14, 20:15 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (sonya456)
А как узнать, не вызовет ли аллергию те или иные вязальные нитки?


Я бы посоветовала, для вязки вам взять нитки специально для детей, их очень много сейчас в магазинах, я вязала из них вещи для новорожденных и пока (тьфу, тьфу) не разу проблемы не возникло. А для тонких летних вещичек, я беру обычные 100 процентные хлопковые нитки.
А по шитью, в магазинах сейчас много книг, но я бы посоветовала поискать в интернете, очень много всего интересного на сайтах можно найти, с очень подробным описанием и в случае если что непонятно, можно сразу спросить.
Вот например, мне очень нравится вот этот конвертик, он очень просто шьется, легко стирается, и весьма удобен в обращении.
Прикрепления: 8272243.jpg (93.6 Kb)


Сообщение отредактировал Irbis - Суббота, 2012-04-14, 20:16

 
innotkaЯДата: Вторник, 2012-05-22, 18:37 | Сообщение # 9
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Из детского белья в постель новорожденному, по моему мнению, самым важным является спальный мешок. Укладываете в него ребеночка и спит он с мамой спокойно. Не надо ежечастно следить - не расскрылся ли малыш, не холодно ли ему.
Рукодельницы, если встретиться такой мешок - оставьте здесь ссылку... глядишь, скоро внуки пойдут.... smile

 
ОлюшенькаДата: Понедельник, 2012-06-04, 23:41 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Очень интересный конверт для малыша. Думаю по фото не сложно будет понять, как такой сшить:)


Прикрепления: 0734712.jpg (21.7 Kb) · 8341925.jpg (28.9 Kb) · 8986708.jpg (81.5 Kb) · 1481393.jpg (64.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-06-05, 00:36 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, действительно оригинальный конверт, я бы до такого даже не додумалась. Из серии "все учтено". biggrin

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-08-23, 22:42 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Я своей дочке вручную шила трикотажные вещи - футболочки, маечки и штанишки. Не скажу, что это было ради экономии, скорее, ради удовольствия. Мне ужасно нравилось именно вручную шить. Большие размеры я бы не потянула, а вот маленькие - очень даже. И они получились на редкость удачными, дочка их очень любила smile

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-08-23, 23:07 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Я своей дочке вручную шила трикотажные вещи - футболочки, маечки и штанишки. Не скажу, что это было ради экономии, скорее, ради удовольствия. Мне ужасно нравилось именно вручную шить. Большие размеры я бы не потянула, а вот маленькие - очень даже. И они получились на редкость удачными, дочка их очень любила

Трикотаж - ткань капризная, как вам удалось вручную ее "обуздать"? У меня даже на оверлоке петли спускаются... Может и надо было на руках сшивать швы?

 
nestoriaДата: Суббота, 2012-08-25, 19:23 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А я и не пробовала на оверлоке smile Руки чем хороши? Каждый стежок у тебя перед глазами и сразу же видишь, что не так. Единственный недостаток - все это очень медленно. Но если есть время, то получается аккуратно и прочно. Из-за скорости я и шила только на малышку, чтоб результат был виден практически сразу. Хотя в этом году знакомому для занятий паркуром вручную сшила афганки (недели за две) wink

 
rareshДата: Воскресенье, 2012-09-23, 21:48 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Еще один конверт для малыша, вернее выкройка
Прикрепления: 7648484.jpg (28.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для новорожденного
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: