МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Обсуждение платьев, блузок, костюмов Виктории Бэкхэм («Нескучная классика» или жена-неудачница футболиста?)
Обсуждение платьев, блузок, костюмов Виктории Бэкхэм
simiraДата: Суббота, 2018-03-31, 18:37 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Предлагаю обсудить очень интересную и важную для меня тему: как вы относитесь к стилю блистательной Виктории Бекхэм, и носители ли (шьете) одежду наподобие ее изделий?

Когда она была еще «космической» девушкой, нельзя было сказать о бездне вкуса, ей богу:) Золотые платья с немыслимой высоты шпильками в комплекте, розовые топики поверх зеленых кожаных юбок, omg... И меха, меха, к месту и ни к месту!

Фамилия «Бекхэм» поменяла у Вики не только запись в документах: волшебным образом изменился ее стиль. Злые языки обвиняют мадам Бекхэм в том, что она занялась модой и основала свой бренд от несчастливой семейной жизни: якобы там - теперь ее отдушина. Ну уж нет, она вовсе не «жена-неудачница футболиста», она красивая, стильная, уверенная и вообще самая-самая! Мне, когда я читаю про нее что-то обидное,  становится грустно, как будто она моя родственница, не смейтесь!

Кто еще тут - поклонник «нескучной классики» Виктории (как назвал ее стиль один известный модельер)? И да, ищу выкройку платья, в котором она посетила свадьбу английского принца и была признана самой элегантной на этом мероприятии!
Прикрепления: 8567740.jpg (20.1 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Суббота, 2018-03-31, 18:41

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2018-04-01, 11:13 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Предлагаю обсудить очень интересную и важную для меня тему: как вы относитесь к стилю блистательной Виктории Бекхэм, и носители ли (шьете) одежду наподобие ее изделий?
Я не ношу и не шью специально одежду Виктории Бекхэм, но мне нравится ее стиль "нескучная классика". biggrin Что-то в нем есть, наверное та самая пресловутая "изюминка".

Цитата simira ()
И да, ищу выкройку платья, в котором она посетила свадьбу английского принца и была признана самой элегантной на этом мероприятии!

Очень элегантное, мне понравилось такое платье. Выкройки такого платья у меня нет и даже не видела в интернете, но вроде бы очень похоже на платье-трапецию + юбку-маллет или юбку с перепадом.

 
simiraДата: Вторник, 2018-04-03, 11:25 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Очень элегантное, мне понравилось такое платье. Выкройки такого платья у меня нет и даже не видела в интернете, но вроде бы очень похоже на платье-трапецию + юбку-маллет или юбку с перепадом.

Платье цельнокроенное, специально разглядывала его очень внимательно, прокручивала много раз съемки свадьбы:)

 
simiraДата: Вторник, 2018-04-24, 09:58 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Не могу оставить свою тему «без присмотра», тем более что на днях убирала зимнее, доставала демисезонное и летнее, и наткнулась на старое (но одно из любимейших) платье. Шила мне его еще в Москве подруга-портниха, история платья такова.

Тогда компьютеры не были еще в тотальном пользовании, основную инфу портнихи «профи» и любительницы брали из журналов. Мне в руки попал по моему «Times», сейчас уже не припомню точно. Как раз тогда блистательная Виктория только-только начала заниматься своим моделированием. Меня в самое сердце поразило темно-синее платье, которое было на ней на фото. Покрой - «футляр» (сзади фото не было, но подозреваю, там была в наличии длинная молния), завышенная под грудь талия, изящный запах спереди на юбке.

Я с этой фоткой аки конь побежала к своей портнихе:) Похожую выкройку нашли в «Бурде», долго мерили-переделывали «под Викторию». Синего материала соответствующего тоже не подобрали, нашли серую шерсть. Пуговка спереди - ее у Виктории не было, пришили, потому что запах «отваливался» при ходьбе. А так - почти полная копия ее платья:)
Прикрепления: 6678476.jpg (15.1 Kb)

 
kazamariaДата: Понедельник, 2018-06-04, 08:23 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Платье цельнокроенное, специально разглядывала его очень внимательно, прокручивала много раз съемки свадьбы:)
Видимо платье трапеция.
Цитата simira ()
Я с этой фоткой аки конь побежала к своей портнихе:) Похожую выкройку нашли в «Бурде», долго мерили-переделывали «под Викторию». Синего материала соответствующего тоже не подобрали, нашли серую шерсть. Пуговка спереди - ее у Виктории не было, пришили, потому что запах «отваливался» при ходьбе. А так - почти полная копия ее платья:)
Мне очень нравятся такие платья.

 
kazamariaДата: Понедельник, 2018-06-04, 09:08 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
simira, а как вам наряд Виктории Бэкхэм на свадьбе года 2018 принца Гарри и Меган Маркл? ))
Что-то в этой дамочке определенно есть) Когда все остальные гости по традиции приходят на свадьбу в светлых нарядах, Виктория - в черном. Интересно - это стиль или вызов?
Прикрепления: 6594007.jpg (132.8 Kb)

 
kazamariaДата: Понедельник, 2018-06-04, 09:10 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Мне, когда я читаю про нее что-то обидное, становится грустно, как будто она моя родственница, не смейтесь!Кто еще тут - поклонник «нескучной классики» Виктории (как назвал ее стиль один известный модельер)?
Вы знаете, после вашей темы, невольно стала ловить себя на мысли, что тоже становлюсь поклонницей (?) стиля Виктории biggrin

 
TessДата: Понедельник, 2018-06-04, 11:07 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Когда все остальные гости по традиции приходят на свадьбу в светлых нарядах, Виктория - в черном. Интересно - это стиль или вызов?
А, по-моему, это не черный, а темно-синий

 
kazamariaДата: Понедельник, 2018-06-04, 13:16 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
А, по-моему, это не черный, а темно-синий
По моему, тоже. Но все СМИ пишут, что это черный наряд.


Сообщение отредактировал kazamaria - Понедельник, 2018-06-04, 13:18

 
simiraДата: Среда, 2018-06-06, 09:50 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
simira, а как вам наряд Виктории Бэкхэм на свадьбе года 2018 принца Гарри и Меган Маркл? ))Что-то в этой дамочке определенно есть) Когда все остальные гости по традиции приходят на свадьбу в светлых нарядах, Виктория - в черном. Интересно - это стиль или вызов?

Наверно, поголовно все работники СМИ ослепли (простите за резкость), но я на ютубе смотрела полностью свадьбу и категорически утверждаю - это синий, а не черный! Черный Виктория вообще носит крайне редко, ее любимый цвет именно темно-синий, иногда с трудом различимый издалека или на не очень хороших фото. 
По поводу вызова с ее стороны и осуждения за темные цвета на праздничных мероприятиях. У меня сложилось впечатление, что эти знатные мартышки (еще раз извиняюсь, но они правда почти все страшные!) ей попросту завидуют. По жесткому дресс-коду разрешено носить на официальные мероприятия одежду темного цвета, даже черного.
Вот смотрите: праздничное мероприятие с большим количеством гостей, дресс-код - «креативный черный галстук». По нему можно одеть длинное или короткое платье, разрешены аксессуары из золота или серебра, или один этнический. Туфли - строго на каблуках. Хоть одно слово есть про цвет? Даже по строгому «черному галстуку» (свадьба есть в списке), где требования очень строгие (например, можно одеть длинное, только если сопровождает муж!), ничего про цвет нет:)

 
kazamariaДата: Среда, 2018-06-06, 12:30 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Вот смотрите: праздничное мероприятие с большим количеством гостей, дресс-код - «креативный черный галстук». По нему можно одеть длинное или короткое платье, разрешены аксессуары из золота или серебра, или один этнический. Туфли - строго на каблуках. Хоть одно слово есть про цвет? Даже по строгому «черному галстуку» (свадьба есть в списке), где требования очень строгие (например, можно одеть длинное, только если сопровождает муж!), ничего про цвет нет:)
Я никогда не была ни на одной на королевской свадьбе biggrin , поэтому ничего не понимаю в их дресс-коде. Охотно верю, что СМИ лишь бы из мухи сделать слона для привлечения внимания) На наших свадьбах знаю негласное правило лишь одно - чтоб платье невесты было круче всех. Если этого не соблюсти, могут быть проблемы у той, которая решила не соблюсти это правило:D

 
simiraДата: Четверг, 2018-06-07, 11:56 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Я никогда не была ни на одной на королевской свадьбе , поэтому ничего не понимаю в их дресс-коде. Охотно верю, что СМИ лишь бы из мухи сделать слона для привлечения внимания) На наших свадьбах знаю негласное правило лишь одно - чтоб платье невесты было круче всех. Если этого не соблюсти, могут быть проблемы у той, которая решила не соблюсти это правило:D

Дресс-коды пришлось изучить, когда ученица вышла за породистого англикана и уезжала туда - объясняла ей:)

 
irenaДата: Четверг, 2018-06-07, 23:44 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Мне особенно близки по духу наряды Виктории в повседневной жизни. Наряд на свадьбе принца Гарри вообще не понравился. Мрачноватый какой-то.

Сообщение отредактировал irena - Четверг, 2018-06-07, 23:46

 
kazamariaДата: Пятница, 2018-06-08, 10:35 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Дресс-коды пришлось изучить, когда ученица вышла за породистого англикана и уезжала туда - объясняла ей:)
Как здОрово знать различные дресс-коды) С одной стороны, иногда раздражают эти условности, в том числе дресс-коды - "то можно, этого нельзя", с другой стороны с уважением отношусь к этикету и традициям.

 
kazamariaДата: Пятница, 2018-06-08, 10:36 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Мне особенно близки по духу наряды Виктории в повседневной жизни. Наряд на свадьбе принца Гарри вообще не понравился. Мрачноватый какой-то.
На мой взгляд, шляпка лишняя, поэтому и вид такой - мрачноватый.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Обсуждение платьев, блузок, костюмов Виктории Бэкхэм («Нескучная классика» или жена-неудачница футболиста?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: