МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
ArtsalanaДата: Вторник, 2019-01-08, 10:41 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Tess, очень красивое платье и болеро!

 
TessДата: Вторник, 2019-01-08, 20:46 | Сообщение # 137
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
очень красивое платье и болеро!
Спасибо! Скоро отберу фотки с новогодним платьем


Сообщение отредактировал Tess - Вторник, 2019-01-08, 20:46

 
TessДата: Среда, 2019-01-09, 21:25 | Сообщение # 138
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Новогоднее платье.
  

  
Кружево было куплено еще весной, под него в качестве низа креп. Ближе к новому году в тон был куплен атлас. Модель из спецвыпуска журнала «ШиК: Шитье и крой. Simplicity. Готовимся к новому году» № 12/2018.
 
Скомбинировала из этих вариантов. Юбку решила делать только слегка расклешенную.
По рукаву отделка из косой бейки, пришитой вручную. Пояс придумала сама.
Прикрепления: 7453973.jpg (18.6 Kb) · 2120130.jpg (29.0 Kb) · 2585027.jpg (17.2 Kb) · 8743486.jpg (17.4 Kb) · 2220003.jpg (102.1 Kb) · 8318695.jpg (106.6 Kb)

 
TessДата: Среда, 2019-01-09, 21:39 | Сообщение # 139
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Сумка вечерняя.
Фермуар куплен был давно и материал. Немного жесткая ткань для отделки мебели. Кармашек сделала на молнии внутри.
Подкладочная ткань обычная, для одежды.

  

 

 

 
Прикрепления: 9506111.jpg (17.1 Kb) · 5185133.jpg (35.6 Kb) · 0865668.jpg (24.1 Kb) · 5957818.jpg (23.2 Kb) · 9411255.jpg (18.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2019-01-09, 23:32 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Tess, платье просто роскошное! Все ткани, отделка и кружево идеально сочетаются! Мое восхищение! Сумка с фермуаром - это вторая? Очень красивая работа.

 
TessДата: Четверг, 2019-01-10, 10:01 | Сообщение # 141
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Artsalana, спасибо! Да, сумочка вторая. Материал покупался как раз для вечернего варианта.

 
TessДата: Суббота, 2019-01-12, 16:07 | Сообщение # 142
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Очень понравилась юбка журнале Burda №8/2018. Не нашла подходящей искусственной кожи, зато на глаза попалась искусственная замша на плотной трикотажной основе, изнаночная сторона черная.
 
 
Верх из Burda №8/2012, мод. 114, низ немного дополнила остатками искусственной замши, и добавила к рукаву расклешение из замши.
  

Отделка косой бейкой. Брошь заказала через интернет.
Прикрепления: 8147110.jpg (15.2 Kb) · 3390057.jpg (18.8 Kb) · 3101956.jpg (15.2 Kb) · 3441161.jpg (15.8 Kb) · 9363107.jpg (248.6 Kb) · 4217773.jpg (18.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2019-01-13, 11:36 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Tess, юбка и блуза - очень красивые, как и весь ваш гардероб! Выкройка юбки из журнала подошла под ваш размер или все-таки пришлось что-то уменьшать-увеличивать? Помню, шила по Бурде и все не могла "попасть" в свой размер.
И еще вопрос) сколько по времени у вас заняло шитье одного изделия?

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-01-13, 13:26 | Сообщение # 144
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Когда фигура нестандарьная, то подобрать одежду не просто. Я тоже не могу похвастаться идеальной фигурой, но умудряюсь покупать готовые, чаще всего, брендовые вещи. Зимой отдаю предпочтение черным брючкам и джинсам.

 
TessДата: Воскресенье, 2019-01-13, 17:57 | Сообщение # 145
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Tess, юбка и блуза - очень красивые, как и весь ваш гардероб! Выкройка юбки из журнала подошла под ваш размер или все-таки пришлось что-то уменьшать-увеличивать? Помню, шила по Бурде и все не могла "попасть" в свой размер.И еще вопрос) сколько по времени у вас заняло шитье одного изделия?
Спасибо! Юбку ушивала, и добавила 4 см длины, т.к. она короткая. На саму юбку у меня ушло два вечера, еще один вечер ушел на карманы, т.к. там внутри подкладка, хлястики тоже на подкладе, поиск пуговиц. Но это не подряд дни, в течение недели. Верх занял больше времени - один день почти полностью и три вечера - это на само изделие. Две с половиной недели ждала косую бейку, которую заказала на алиэкспресс, на свой страх и риск, т.к. могло не подойти по цвету. Если бы по цвету не подошло, то делала бы обтачку горловины и рукава просто бы подшила. На отделку ушел еще один вечер. Таким образом, общее время создания комплекта месяц и неделя. Потом еще брошь заказала там же. Носила без нее, теперь только с брошкой.

 
TessДата: Воскресенье, 2019-01-13, 18:16 | Сообщение # 146
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Когда фигура нестандарьная, то подобрать одежду не просто. Я тоже не могу похвастаться идеальной фигурой, но умудряюсь покупать готовые, чаще всего, брендовые вещи. Зимой отдаю предпочтение черным брючкам и джинсам.
Каждый, конечно, решает сам. Но выскажу свое мнение: далеко не каждая брендовая вещь стоит тех денег, которые за нее платят. Походив по магазинам готовой одежды, обнаруживаю те же самые ткани в магазине тканей (извиняюсь за тавтологию). Даже если ткань очень дорогая, то пошив из нее мне обходится как минимум в два, а то и три раза дешевле. Если заказать в ателье, или у мастера на дому, то в два раза. Да, придется позаморачиваться, но все будет по фигуре. У меня верх почти всегда свободен, т.к. грудь небольшая, и рост невысокий.
Конечно, т.к. я умею шить, то я не готова переплачивать за бренд. Хотя, до этого у меня была портниха, и у меня все равно был индивидуальный пошив.
Единственное, за что я готова переплачивать - это очки - хорошая, качественная оправа и стекла (линзы).
Носить зимой только черные брюки и джинсы - для меня это скучно.


Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 2019-01-13, 18:17

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2019-01-14, 10:52 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Две с половиной недели ждала косую бейку, которую заказала на алиэкспресс, на свой страх и риск, т.к. могло не подойти по цвету.
На Алиэкспрессе я покупала одежду, обувь, сумки, телефон. А вот швейное - пока не решусь почему-то. Хотя "наоткладывала" в корзину и швейные лапки, и иголки, и клейкую ленту... Посмотрела ткани - дорого вроде, как по мне, у нас в интернет-магазинах намного дешевле и больше выбора. Или я не там смотрю. )) Косая бейка шелковая или трикотажная? 2,5 недели доставка - классно, у нас у больше месяца иногда доставляют.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2019-01-14, 11:01 | Сообщение # 148
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Каждый, конечно, решает сам. Но выскажу свое мнение: далеко не каждая брендовая вещь стоит тех денег, которые за нее платят. Походив по магазинам готовой одежды, обнаруживаю те же самые ткани в магазине тканей (извиняюсь за тавтологию). Даже если ткань очень дорогая, то пошив из нее мне обходится как минимум в два, а то и три раза дешевле. Если заказать в ателье, или у мастера на дому, то в два раза. Да, придется позаморачиваться, но все будет по фигуре. У меня верх почти всегда свободен, т.к. грудь небольшая, и рост невысокий.
Да, у меня тоже нестандартная фигура, может поэтому и начала шить. Если б еще и обувь научиться шить)) У меня 34 р-р, люблю обувь на каблуке. Казалось бы, сейчас можно купить практически все. Но не-а, по прежнему, размеры 33-35 (если что-то приличное и на каблуке) у нас в дефиците)) не в пример китайским сайтам)) только китайцы меня и понимают, что значит иметь нестандартную (китайскую :D) фигуру. ))

 
TessДата: Понедельник, 2019-01-14, 15:56 | Сообщение # 149
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Artsalana, комплектующие для машинки я предпочитаю покупать лично в магазине, где продаются швейные машинки, т.к. я не уверена, что смогу правильно подобрать.
Косая бейка атласная. Доставка больше месяца у меня была, когда я заказ оформила в конце января, в Китае в начале февраля праздники.
Брошь, кстати шла почти месяц, т.к. доставка из Латвии, хотя заказ оформляла одновременно с косой бейкой, причем отследить невозможно было - продавец выбрал упрощенный вариант отслеживания, вам будет сообщено дополнительно.
У меня, кстати, тоже размер обуви 34,5. Тоже проблема. У нас в основном продается обувь на такой размер или на высоченной шпильке, на которой я уже не могу ходить, ноги болят, или на жуткой по внешнему виду и размеру платформе. Ищу месяцами подходящий вариант, чтобы было и удобно и красиво. Плюс еще нога худая и подъем невысокий.


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2019-01-14, 15:56

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2019-01-14, 17:56 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Плюс еще нога худая и подъем невысокий.
У меня тоже.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: