МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
TessДата: Суббота, 2018-09-15, 22:45 | Сообщение # 121
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Продолжение комплекта в клетку. Готово платье к жакету.
         

За основу взяла модель из Бурды № 9, 2012
  

Из изменений: не делала карманы (я их не очень люблю, т.к. всегда появляется соблазн их наполнить разным содержимым), по горловине впереди заложила две встречные складки, забрала в рельеф, т.к. оказалось, что там очень сильно топорщится.
Молния пришивается сверху (похожая уже была у меня, только эта потоньше и бегунок не металлический)
Прикрепления: 4751488.jpg (18.2 Kb) · 4405834.jpg (18.8 Kb) · 1485513.jpg (20.6 Kb) · 1865447.jpg (23.4 Kb) · 4196216.jpg (18.8 Kb) · 9815937.jpg (19.2 Kb) · 6885645.jpg (21.2 Kb) · 1962103.jpg (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Суббота, 2018-09-15, 22:47

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-09-17, 10:00 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Продолжение комплекта в клетку. Готово платье к жакету.
Стильное платье получилось. Смотрю на ваши фото и понимаю, что я не умею так гармонично сочетать детали, отделку в изделиях. Видимо, это или дано, или не дано)
Tess, а как к вам приходят идеи? Вы заранее все планируете и продумываете или в процессе?

 
TessДата: Понедельник, 2018-09-17, 16:12 | Сообщение # 123
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Стильное платье получилось. Смотрю на ваши фото и понимаю, что я не умею так гармонично сочетать детали, отделку в изделиях. Видимо, это или дано, или не дано)
Спасибо!
Цитата Artsalana ()
Tess, а как к вам приходят идеи? Вы заранее все планируете и продумываете или в процессе?
Artsalana, все происходит по-разному. Бывает сразу представляю, что хочу получить и реализую именно так, как задумала. Бывает, что сначала представлю, а потом в процессе, меняю: приложу, например, отделку, которую хотела использовать - не нравится, начинаю другую смотреть.
Например, в комплекте в клетку у меня была дилемма - белое или черное в дополнение, долго мучилась этим вопросом, ходила по магазинам ткани и размышляла (прикладывая разные варианты ткани к клетке) - в итоге победил белый цвет.
На стр. 8 летнее в крупный зеленый цветок - хотела добавить окантовку косой бейкой по низу - прикладывала красную и ярко-зеленую, и пояс в тон отделки, и цветок-брошь хотела. Т.к. это можно было сделать уже с готовым платьем, то сразу не стала ничего докупать. Когда платье было готово, поняла, что добавлять еще что-то было бы лишнее, т.к очень активный принт.
Еще бывает так, что выкройку приходится немного корректировать, поэтому тоже может получиться не совсем то, что задумывалось.
У меня нет цели повторить точь-в-точь модель из журнала, подгоняю под себя. Часто укорачиваю длину низа, или меняю длину рукава, или добавляю рукав.
Так что, т.к. это творческий процесс, то может получиться в итоге совсем не то, что изначально планировалось.


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2018-09-17, 16:15

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-09-17, 16:55 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Так что, т.к. это творческий процесс, то может получиться в итоге совсем не то, что изначально планировалось.
Да, у меня тоже часто так бывает - задумываю одно, потом другое.
А сделать боковые детали другого цвета в платье пришло на начальном этапе, т. е. до пошива жакета? или после?

 
TessДата: Понедельник, 2018-09-17, 18:33 | Сообщение # 125
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А сделать боковые детали другого цвета в платье пришло на начальном этапе, т. е. до пошива жакета? или после?
Мысль была такая: хочу платье в клетку под жакет с белыми элементами - конкретной модели не было, перелистывала свои журналы в поисках чего-нибудь подходящего.


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2018-09-17, 18:34

 
britnaivДата: Вторник, 2018-09-18, 11:24 | Сообщение # 126
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
перелистывала свои журналы в поисках чего-нибудь подходящего.
Получился просто замечательный комплект! Платье Вас очень стройнит, хотя фигура и без того великолепная. Я тоже люблю ткани в клетку, они дают столько возможностей для комбинирования!

 
TessДата: Вторник, 2018-09-18, 13:15 | Сообщение # 127
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Получился просто замечательный комплект! Платье Вас очень стройнит, хотя фигура и без того великолепная. Я тоже люблю ткани в клетку, они дают столько возможностей для комбинирования!
Спасибо!

 
ГалкаДата: Суббота, 2018-09-29, 15:00 | Сообщение # 128
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Гардероб просто вау! Все модели одежды понравились. Tess, у вас золотые руки!

 
TessДата: Суббота, 2018-09-29, 21:25 | Сообщение # 129
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Галка ()
Гардероб просто вау! Все модели одежды понравились. Tess, у вас золотые руки!
Спасибо большое!

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-09-30, 16:34 | Сообщение # 130
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Были попытки что-то сшить по журналу Burda.
До сих пор хранятся в моем доме подшивки журналов Бурда 60-х годов, которые выписывала моя бабушка. В этих журналах есть выкройки, которые можно успешно использовать сегодня, дополнив современными модными элементами старые фасоны.

 
irenaДата: Понедельник, 2018-10-01, 15:35 | Сообщение # 131
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Я с большим уважением отношусь к тем людям, которые могут сами себя одевать. Я, конечно, имею ввиду не поход в магазин или на вещевой рынок, а именно сотворение нарядов для себя. Это отличный способ выглядеть оригинально среди толпы. До недавнего времени я тоже шила и вязала одежду для себя, но из-за смены работы с более интенсивным графиком мне пришлось отказаться от этого приятного хобби. Хотя, проходя мимо магазинов с пряжей или тканями, так и хочется зайти и прикупить что-нибудь для обновки. 
Шить и вязать я научилась сама по книжкам. Правда, кройку вещей мне осилить так и не удалось. Покупала журналы с уже готовыми выкройками, делала их копию на миллиметровую бумагу, прикалывала булавками к ткани и вырезала, учитывая необходимые припуски. Это было возможно только по той причине, что моя фигура соответствовала стандартной размерной сетке. С вязанием было сложнее. Долгое время моей единственной прерогативой были лицевая и изнаночная. Потом научилась вывязывать несложные рисунки. 
Из гардероба Tess особенно мне понравилось сине-белое платье с объемным рукавом и голым плечом. Смотрится невероятно эффектно. Поищу в сети номер с выкройкой. Может, повезет. Хотя, как мне кажется, тут в большей степени выигрывает ткань. 
Спасибо, Tess, за Ваше дефиле. У меня аж "руки зачесались", чтобы что-то сшить или связать. Может, я найду немного времени и вернусь к своему любимому хобби хотя бы на несколько дней.

 
TessДата: Понедельник, 2018-10-01, 21:49 | Сообщение # 132
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
До сих пор хранятся в моем доме подшивки журналов Бурда 60-х годов, которые выписывала моя бабушка. В этих журналах есть выкройки, которые можно успешно использовать сегодня, дополнив современными модными элементами старые фасоны.
Согласна с вами. У меня, правда, таких ранних нет. Но, даже с более поздние - каждый выпуск журнала изучался не один день. А теперь - пролистала и все, интересного мало.

 
TessДата: Понедельник, 2018-10-01, 21:57 | Сообщение # 133
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Из гардероба Tess особенно мне понравилось сине-белое платье с объемным рукавом и голым плечом. Смотрится невероятно эффектно. Поищу в сети номер с выкройкой. Может, повезет. Хотя, как мне кажется, тут в большей степени выигрывает ткань. Спасибо, Tess, за Ваше дефиле. У меня аж "руки зачесались", чтобы что-то сшить или связать. Может, я найду немного времени и вернусь к своему любимому хобби хотя бы на несколько дней.
Спасибо. Подобный фасон повторяется еще в нескольких номерах, там есть и более нарядный вариант (праздничное длинное платье).
Я думаю, стоит вернуться к этому хобби. Пусть это будет одна вещь, но когда в гардеробе есть хотя бы одна вещь, сделанная собственноручно - это так приятно.

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:49 | Сообщение # 134
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Зря вы отказались от вышивки. Ведь, сейчас она в моде, особенно - гладью. Если иметь прикольную трафаретку, то простую футболку легко можно превратить в дизайнерскую, вышив на ней подходящую картинку.

 
TessДата: Воскресенье, 2019-01-06, 23:05 | Сообщение # 135
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Неожиданно поступившее предложение на новогодний корпоратив, не оставило времени для пошива нового платья, т.к. шилось уже на новогоднюю ночь.
Решила взять то, что шила года три назад, поменять пояс и добавить жакет из кружева.
Платье из Burda №1/2013, мод 107 Жакет взяла из Burda №2/2012, мод 136, болеро. Немного изменила передние полочки, и т.к. это из раздела мода plus, взяла 44 размер без припусков. По полочкам и горловине пришила фестоны вручную.

 








 
Прикрепления: 9903694.jpg (37.5 Kb) · 3396661.jpg (18.6 Kb) · 5362630.jpg (42.2 Kb) · 2278554.jpg (15.1 Kb) · 3321549.jpg (15.1 Kb) · 4033417.jpg (26.2 Kb) · 3218068.jpg (41.5 Kb) · 2473067.jpg (9.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 2019-01-06, 23:06

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: