МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
TessДата: Пятница, 2018-03-16, 21:38 | Сообщение # 76
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Из раннего. Кроила с помощью портнихи.

Разница между фото 3 года


Сейчас этот сарафан мне мал.
Прикрепления: 5229735.jpg (24.4 Kb) · 6366780.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Пятница, 2018-03-16, 21:39

 
ZabavaДата: Суббота, 2018-03-17, 12:57 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки!
Tess, я присоединяюсь к словам других посетительниц форума, - Ваши изделия очень классные! Вы такая умница, что, не покладая сил, сами создаёте свой гардероб! Это так здорово!
Вы знаете, у меня есть пара вопросов к Вам.

Ваши изделия сшиты из очень красивых материалов. Скажите, пожалуйста, - как и где Вы обычно покупаете материал для них? Это магазины "Ткани" в Вашем городе, или какие-нибудь специализированные торговые площадки или сайты?

А ещё хотела спросить Вашего совета: Вы имело дело и с шёлком, и с кружевом, и с другими сложными материалами, - скажите, пожалуйста, - каким образом Вы наносите контуры деталей на ткань (специальный мел, мыло или что другое)?
Просто я столкнулась недавно, что  частички, содержащиеся в портновском мелу, царапают нежную ткань. А вот кружевное полотно вообще не представляю как кроить, - на нём ведь весь мел тут же обсыпается!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, - как Вы обходите эти препятствия на пути к шикарному изделию, сшитому своими руками. Спасибо!

 
kazamariaДата: Суббота, 2018-03-17, 13:55 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Из сшитых мною вещей нет нелюбимых. Просто некоторые становятся не актуальными, поэтому их начинаю переделывать, использовать другие аксессуары или что-то добавлю в отделке.Есть, правда, одно платье из легкого натурального шелка - мой первый опыт работы с такой тканью. Неправильно подобрала модель - слишком приталенное платье, по швам стало расползаться, т.к. ткань очень нежная. Вот это единственное, которое не ношу.
А мне многое не нравится из того, что есть в моем гардеробе. Пытаюсь переделывать, но получается еще хуже. Видимо отсутствует напрочь талант подбора вещей и деталей.
Цитата Tess ()
Сегодня не удержалась, была в магазине ткани и набрала себе дорогого кружева, крепа.
Уже есть в планах, что из этих тканей будете шить?
Цитата Tess ()
Еще у меня появилась идея-фикс - сделать сумочки с фермуарами (я уже где-то писала об этом). Два фермуара у меня уже есть, для самих сумочек сегодня взяла мебельной ткани с городским рисунком, и другую с цветочным рисунком заказала.
Было бы интересно посмотреть на результат, что получится в итоге. Ткань очень интересная.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-03-17, 23:15 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Сегодня не удержалась, была в магазине ткани и набрала себе дорогого кружева, крепа.
Поздравляю с покупками! 
А я в последнее время стала пытаться заказывать через интернет-магазины. Как-то мне легче там определиться с выбором, чем в магазине, когда глаза разбегаются и хочется купить всё и сразу. )

 
TessДата: Суббота, 2018-03-17, 23:39 | Сообщение # 80
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Zabava, спасибо за приятные слова
Цитата Zabava ()
Ваши изделия сшиты из очень красивых материалов. Скажите, пожалуйста, - как и где Вы обычно покупаете материал для них? Это магазины "Ткани" в Вашем городе, или какие-нибудь специализированные торговые площадки или сайты?
Ткани покупаю в магазинах. У меня есть два любимых магазина, там всегда большой выбор разнообразных тканей и фурнитуры. Через интернет я не покупаю. Для меня - это как кота в мешке покупать. Я должна пощупать, приложить к себе, приложить разные ткани друг к другу, насколько они подходят по цвету, фактуре, толщине ткани. А экран монитора не передает всего этого.
Цитата Zabava ()
А ещё хотела спросить Вашего совета: Вы имело дело и с шёлком, и с кружевом, и с другими сложными материалами, - скажите, пожалуйста, - каким образом Вы наносите контуры деталей на ткань (специальный мел, мыло или что другое)?Просто я столкнулась недавно, что  частички, содержащиеся в портновском мелу, царапают нежную ткань. А вот кружевное полотно вообще не представляю как кроить, - на нём ведь весь мел тут же обсыпается!
Шелк, трикотаж, кружево я сначала прикалываю к плотной основе (для этого использую белое покрывало). Я покупаю мел, который делается из простого обычного мела (как раньше продавали цветные мелки). К кружевному полотну я прикалываю бумажную выкройку и режу отступая от нее 1 - 1,5 см на припуск, мелом могу отметить, так скажем, контрольные точки.

 
TessДата: Суббота, 2018-03-17, 23:49 | Сообщение # 81
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
А мне многое не нравится из того, что есть в моем гардеробе. Пытаюсь переделывать, но получается еще хуже. Видимо отсутствует напрочь талант подбора вещей и деталей.
ну не знаю, у меня как-то в голове начинают возникать разные варианты и я их продумываю. Т.к. я всегда относилась к одежде не просто как к вещам, а способе выражения личности, то в выборе одежды я очень капризна. Когда я что-то меряю, то стараюсь посмотреть на себя отстранено, на силуэт в целом, отойдя подальше от зеркала. Вещь должна не только хорошо сидеть, но и не выглядеть дешево. Это зависит не только от качества ткани, но и от фасона, наличием различных аксессуаров или их отсутствием. Не поддаюсь на уговоры и расхваливания своего товара продавцами. Если я чувствую даже небольшой дискомфорт - никогда не куплю. Ну и сейчас я часто хожу просто померить, насколько мне подойдет тот или иной фасон, стоит шить такое или нет.
Цитата kazamaria ()
Уже есть в планах, что из этих тканей будете шить?
Из кружева и крепа у меня есть три варианта (платье, и два варианта комплекта с топом и юбкой), пока окончательно не определилась.
Сумочку обязательно выложу. Еще надо подкладку для нее купить.


Сообщение отредактировал Tess - Суббота, 2018-03-17, 23:54

 
TessДата: Суббота, 2018-03-17, 23:50 | Сообщение # 82
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Поздравляю с покупками! А я в последнее время стала пытаться заказывать через интернет-магазины. Как-то мне легче там определиться с выбором, чем в магазине, когда глаза разбегаются и хочется купить всё и сразу. )
спасибо!
А я наоборот не могу представить ткань через монитор, как оно в реальности будет.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2018-03-18, 21:20 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
А я наоборот не могу представить ткань через монитор, как оно в реальности будет.
Да, иногда бывает не то присылают через интернет-магазин, что хотелось бы получить.

 
TessДата: Воскресенье, 2018-03-18, 23:27 | Сообщение # 84
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Да, иногда бывает не то присылают через интернет-магазин, что хотелось бы получить.
И что вы тогда делаете?

 
TessДата: Воскресенье, 2018-03-18, 23:59 | Сообщение # 85
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Комплект жакет и юбка из атласа. Минус - очень сильно мнется.




Топ - верх от покупного платья.

Жакет Бурда № 12, 2012. Из изменений - рукава решила делать без сборки внизу и без застежки. Выбрала из-за воротника.
  

Юбка Шитье и крой № 5, 2012


Отдельно фото молнии, пришивается сверху.

Воротник поближе.
Прикрепления: 5901275.jpg (16.2 Kb) · 0048091.jpg (15.4 Kb) · 8300238.jpg (16.9 Kb) · 3523181.jpg (22.7 Kb) · 4927130.jpg (19.5 Kb) · 5168147.jpg (3.8 Kb) · 5294070.jpg (35.2 Kb) · 8821998.jpg (17.3 Kb) · 2768368.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2018-03-19, 11:14

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-03-19, 12:56 | Сообщение # 86
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Комплект жакет и юбка из атласа.
Очень красивый комплект! Воротник - прямо находка для меня, очень понравился. По низу у него складки или сборка? Жакет, я так понимаю, без застежки? Или есть потайная?
Цитата Tess ()
Отдельно фото молнии, пришивается сверху.
Молния с кружевом пришивается?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-03-19, 13:01 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
И что вы тогда делаете?
Придумываю что-то другое. ))
На самом деле я не так уж и давно стала заказывать через интернет-магазины. Просто посмотрела, что многие так делают и решила попробовать тоже. ) Оказывается, в некоторых магазинах можно с заказом просить присылать образцы понравившихся тканей. И тогда уже легче понять, подходит ли ткань, стоит делать заказ или нет.

 
TessДата: Понедельник, 2018-03-19, 19:03 | Сообщение # 88
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Очень красивый комплект! Воротник - прямо находка для меня, очень понравился. По низу у него складки или сборка? Жакет, я так понимаю, без застежки? Или есть потайная?
Спасибо!
Воротник со складками, которые закладываются от центра к краям. Мне воротник пришлось обрезать по краям и уменьшить на две складки (по одной с каждой стороны), т.к. выкройка на более длинную и широкую шею. Я почти все воротники уменьшаю.
Жакет без застежки, хотя планировала потайную с крючочками, но решила, что и без нее хорошо.
Эффект кружева у молнии на юбке создается за счет срезов краев. Она целиком такая. Я такую и длинную купила - на платье.
Прикрепления: 6621031.jpg (20.8 Kb)

 
TessДата: Понедельник, 2018-03-19, 20:03 | Сообщение # 89
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Просто посмотрела, что многие так делают и решила попробовать тоже. ) Оказывается, в некоторых магазинах можно с заказом просить присылать образцы понравившихся тканей. И тогда уже легче понять, подходит ли ткань, стоит делать заказ или нет.
А только вместе с заказом? А без заказа образцы нельзя заказывать?

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-03-20, 10:15 | Сообщение # 90
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Из раннего. Кроила с помощью портнихи.
Tess,у Вас интересные модели. И здорово, что они все в одном экземпляре smile А то
посмотришь на народ – у всех одно и то же :)

Вы сами тоже кроите или каждый раз заказываете крой?
А я как раз задумала сшить костюм для дочки, но проблема втом, что я никогда не шила большую одежду. То есть я шила одежду для кукол, но
тут подумала, почему бы не сшить что-нибудь «такое, большое» smile И так как я не
уверена, смогу ли сама правильно раскроить ткань, то хотела узнать, можно ли в
ателье или в киосках по ремонту одежды заказать раскрой ткани? Поделитесь,
пожалуйста, опытом: что нужно портнихе, чтобы раскроить мне ткань или сделать
подходящую выкройку? Эскиз того, что я хочу? Плюс размеры дочки? Правильно? Я
хочу сшить такой спортивный костюм из велюра – брючки и кофточку. Не решила
пока, будет это кофта на молнии или сплошная (не знаю, как лучше). Играет ли
роль для выкройки, из какого материала я буду шить?

Заранее благодарна! :)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: