МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
Юбки/брюки
CoBa75Дата: Суббота, 2017-11-25, 16:51 | Сообщение # 76
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Una ()
Схему правда еще не нашла, но ткань уже подобрала.
Для пляжа
подойдет длинная юбка с запахом. Кстати сшить ее очень просто по выкройке. Можно
с оборками такую юбку сделать, а можно совсем простенькую прямую.
Прикрепления: 5231936.jpg (260.9 Kb) · 3772410.gif (15.3 Kb) · 6651475.jpg (260.4 Kb)

 
ZabavaДата: Суббота, 2018-03-17, 13:20 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Вы знаете, я как-то давненько прочитала в журнале "International Textiles" (тогда он ещё выпускался) о новом виде женской одежды, - так называемом скорте. Он представляет собой комбинацию юбки и брюк одновременно. Только это не юбка-брюки. Скорт - это по сути обычная трапециевидная юбка, к подолу которой пришиты манжеты.
Скажите, пожалуйста, - кто-нибудь шил что-то подобное или видел? Удобное ли такое изделие в носке?

 
kazamariaДата: Суббота, 2018-03-17, 13:39 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Zabava, я не шила таких юбок. В поиске посмотрела, юбка-скорт - это скорее юбка-шорты:

Вроде как очень удобная вещь.
Прикрепления: 8965379.jpg (248.5 Kb) · 7871349.jpg (138.9 Kb) · 4899203.jpg (133.0 Kb)

 
ZabavaДата: Суббота, 2018-03-24, 12:21 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн

Цитата
Kazamaria: я не шила таких юбок. В поиске посмотрела, юбка-скорт - это скорее юбка-шорты:
Спасибо огромное! Надо же, какие очаровательные юбочки! Я таких не видела. Надо попробовать дочурке сшить))))

 
britnaivДата: Вторник, 2018-03-27, 14:07 | Сообщение # 80
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
А мне давно идея совмещения брюк с юбкой интересна - это очень удобно, проверила сама. Мне от сестры досталась по наследству))) очень оригинальная модель юбки-брюк. Она из какого-то зарубежного турне себе привезла, а через сезон мне отдала -  сама сильно похудела. Модель интересна тем, что состоит из 2 вещей, совмещенных в одной, как и в случае со скортом. Только в моем случае, это не шорты, а скорее широкие бриджи, длинной до середины икры, а сверху пришита юбка-четырехклинка с разрезами по среднему шву переда и спинки. По назначению - на холодную погоду. Брюки сшиты из тонкой брючной ткани в еле заметную клетку, а юбка из плотной, теплой, типа твида. Я сразу как-то не решалась её носить, но потом так вошла во вкус, что она стала моей любимой одеждой. Очень тепло и удобно. Зрительно воспринимается как простая расклешенная теплая юбка, но при этом дает ту же свободу движений, что и брюки. Кстати, решила погуглить и найти выкройку, чтобы сшить на лето подобную, ведь можно такую модель шить и из легкой полупрозрачной ткани - просвечивать ничего не будет. А можно взять ткани-компаньоны и получится вообще интересная летняя удобная вещичка. Но, к сожалению, в интернете ничего подобного не нашла. Так, что по сути - эксклюзивная вещь моя юбка! Может кому будет интересна идея, потому так подробно расписала. 
Прикрепления: 0430865.jpg (31.0 Kb) · 4119594.jpg (13.3 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-03-27, 14:52 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
britnaiv, спасибо за фотографии и идею! Никогда не видела такой юбки с брюками. Видимо, действительно, это разновидность юбки-скорт, но более длинная.

 
noshkayasnayaДата: Вторник, 2018-04-10, 22:41 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Интересная тема такая, девченки делятся хорошими материалами, дружеская атмосфера) первой моей "работой" была юбка-солнце. Я тогда так переживала обо всем, мне 12 было, ткань купила на сэкономленные с обедов деньги, машинка старая, понимания о выкройках особо нет. Ткань сложила, вырезала, примеряла, все хорошо. Поясом послужила широкая резинка. Нормально. Потом думаю - а как же край обработать, чтобы не крошился? Пару дней голову ломала, а спросить у мамы не могла, мне тогда еще не особо разрешали заниматься творчеством, потому что училась очень хорошо и все такое. Интернета тоже тогда не было. В общем пришла снова в магазин тканей и давай тетенек расспрашивать что да как. На следующий вечер юбка готова, радости масса, все хвалят. Сейчас смеемся с мамой с этой истории. А она говорит, что не стоило запрещать творить, ведь сейчас это часть моей работы!
П.С. Хотела спросить: посоветуете хорошую выкройку для широких брюк с приталенной попой? Спасибо заранее!!! wink

 
simiraДата: Воскресенье, 2018-05-06, 20:41 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Просмотрела всю тему про юбки/брюки и думаю отписаться про незаслуженно забытую модель юбки, которая идет абсолютно всем, особенно у кого есть проблемные зоны ниже талии. Это юбка-годе! Я ее шила, помню, лет 20+++ назад сама, когда только начинала учиться кройке и  пошиву, и справилась! А задумалась я об этой юбке, потому что за зиму во-первых что-то разъелась в талии и бедрах. А во-вторых, я учительница, и летом обязательно тоже будут ученики, а надо будет одевать что-то строгое, и хочется чтоб было и интересное:)

Выкроить эту юбку проще, чем кажется, главное - рассчитать правильно материал, чтоб хватило. В моем случае (объем бедер 100, объем талии 80) при ширине материала 140 см понадобится полтора метра, чтобы юбка была немного ниже колена. Строим по меркам выкройку юбки-восьмиклинки, потом стачиваем и решаем, где будут начинаться клинья, я думаю сделать точно от колена. Клинья кроить надо очень точно, чтобы долевая проходила четко по центру клина, иначе юбка перекосится.

Вот нашла схему, где одна деталь юбки + клин, его можно сделать поуже.
Прикрепления: 8811985.jpg (49.7 Kb)

 
britnaivДата: Вторник, 2018-05-29, 22:32 | Сообщение # 84
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
решаем, где будут начинаться клинья, я думаю сделать точно от колена.
Я тоже обожаю юбки-годе! Сшила за свою жизнь не одну: как юбки, так и платья с юбкой годе. Мне этот фасон кажется очень женственным, подходит как для повседневной одежды, так и для нарядной. Годе в пол очень красиво выглядит, даже если ткань совсем простая, а если ткань ещё и сама по себе красивая, как тафта, например, то наряд получается торжественным. У меня даже свадебное платье было с юбкой годе с умеренными клиньями. Кстати, о клиньях. От их размера зависит то, как будет выглядеть юбочка. Если такие, как на вашей выкройке, то юбка будет очень пышная внизу, с объемными фалдами.Только мне сдается, если расширятся юбка будет непосредственно от колена, то это не совсем удобно при ходьбе, ведь на уровне колен она будет узкая. Наверное, начинать нужно всё-таки где-то на ладонь выше колена, чтобы не семенить мелкими шажками, а идти свободно. Это моё сугубо личное мнение. Мне нравится, что в этом фасоне можно комбинировать ткани по фактуре и рисунку. Вот задумала сшить на лето легкую юбку-годе из цветной ткани типа шелка, а клинья вставить однотонные из шифона. Если потом добавить шифоновый топ в тон отделки, то получится нарядный летний комплектик.
Прикрепления: 3854472.jpg (47.2 Kb)

 
CoBa75Дата: Среда, 2018-05-30, 16:12 | Сообщение # 85
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Когда увидела эту тему, думала, что здесь говорится о
юбке-брюках. Мне очень нравится такой необычный и практичный «гибрид» одежды. А
как Вам такие фасоны?
Прикрепления: 4553719.jpg (57.8 Kb) · 5202843.jpg (7.2 Kb)

 
britnaivДата: Четверг, 2018-05-31, 13:24 | Сообщение # 86
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Мне очень нравится такой необычный и практичный «гибрид» одежды. Акак Вам такие фасоны?

Замечательные фасоны! Этот "гибрид" дает женщине много преимуществ. Главное, по-моему, - это свобода движений и очень женственный вид. Как раз для тех, кто так привык за последние надцать лет носить исключительно брюки. Мне особенно нравятся модели в складку, длиной ниже колен, или миди. На мой взгляд для нашего динамичного времени это самая подходящая одежда. В ней есть всё: комфорт, элегантность, практичность и даже, изящество. Наверное, поэтому юбки-брюки периодически поднимаются на вершину модного Олимпа и популярны уже много лет. Недавно прочла, что в нынешнем году очень много дизайнеров с мировым именем показали в своих коллекциях разные варианты этого предмета одежды и поэтому, в гардеробе каждой модницы такая вещь должна быть обязательно))). Самым модным вариантом на этот сезон признаны кюлоты, хотя они идут далеко не всем. Конечно на стройной фигуре это смотрится красиво, а вот дамам с "весомыми достоинствами" надо тщательно подбирать фасон и длину, чтобы не стать "жертвой моды". Хорошо, что сегодня фасонов множество.
Прикрепления: 4038800.jpg (13.3 Kb) · 3554386.jpg (21.6 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-06-05, 08:15 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Этот "гибрид" дает женщине много преимуществ.
Я такой гибрид увидела недавно на одном из сайтов китайских по продаже готовых изделий (типа алиэкспресса):
Вроде и юбка, вроде и брюки. Не могу только понять, как их можно раскроить и сшить.

Прикрепления: 4187472.jpg (92.5 Kb) · 1385816.jpg (91.2 Kb) · 8638841.jpg (162.4 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-06-05, 08:20 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
А я снова в поисках новых интересных моделей юбок, которые можно сшить на лето.
Нашла несколько идей, теперь задача - выбрать что-нибудь подходящее для себя:
Прикрепления: 0714592.jpg (155.9 Kb) · 8053841.jpg (20.4 Kb) · 1652152.jpg (15.1 Kb) · 5358466.jpg (15.8 Kb) · 2429276.jpg (13.2 Kb) · 1505597.jpg (11.3 Kb) · 6890599.jpg (9.0 Kb) · 5011870.jpg (10.7 Kb)

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-06-05, 08:22 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Еще одна летняя юбка:
Прикрепления: 2926227.jpg (257.7 Kb)

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-06-10, 23:11 | Сообщение # 90
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Недавно в передаче "Модный приговор" услышала, что в этом сезоне в тренде брюки-кюлоты. Эвелина Хромченко настойчиво рекомендовала их приобрести всем, кто следит за модными тенденциями. Это побудило меня уделить внимание этому предмету модного женского гардероба. К своему удивлению, я узнала, что придуманы эти укороченные широкие брюки были очень давно, в 1931 году в качестве спортивной одежды для тениссисток. До 60-х годов они были символом феминизма, их осмеливались носить далеко не все женщины, а только самые смелые)). Но в наше время такими брюками уже никого не удивить, хотя они и вошли в моду снова. Модельеры предлагают носить их зимой и летом, ткани из которых их можно сшить самые разнообразные: от шифона до кожи. Однако, мне кажется, что широкой популярности эта модель не приобретет из-за того, что подходит далеко не всем. Стройную молодую девушку я легко могу представить в таких брюках, а вот дамам с пышными формами они подойдут меньше. Да и компонуются они не со всякой одеждой. Я думаю, что не осмелюсь носить такие брюки. А как вы, уважаемые рукодельницы, относитесь к кюлотам? Носить будете?
Прикрепления: 6691687.jpg (12.6 Kb) · 6080006.jpg (18.7 Kb) · 6029725.jpg (210.6 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Юбки/брюки
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: