МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Новогодние поделки » Сердце-тильда своими руками

Сердце-тильда своими руками

 Новогодние поделки  2024-04-25   7532  2

Декабрь, как обычно, готовится к встрече Нового года и Рождества. Город украшают разноцветными электрическими гирляндами, нарядные витрины магазинов пестрят разнообразием подарков. Все очень красиво. Каждый год на прилавки попадает что-нибудь необычное и загадочное. Невольно проскальзывает мысль о том, что пора готовить новогодние подарки любимым и родным.

Что подарить? – вечный вопрос, которым многие озадачиваются в преддверии праздника. Друзей, знакомых, родных настолько много, что голова идет кругом, а кошелек кричит «караул!!!». Однако, можно подготовиться к праздникам заблаговременно и сделать для друзей и знакомых маленькие, но приятные сюрпризы. Предлагаем Вам в качестве идеи для новогоднего подарка изготовить замечательную елочную игрушку своими руками. Как правило, подарок, созданный своими руками, вызывает больше тепла и радости. Для Вас мы подготовили пошаговый мастер-класс о том, как изготовить елочную игрушку, а именно сердце-тильду, своими руками.

сердце тильда

В ходе работы Вам понадобится:

  • ткань льняная, дабы наша елочная игрушка получилась в винтажном стиле;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • нитки белые и игла;
  • тонкий розовый шнур с люрексом (50 см) и красивая бусина;
  • холлофайбер.

  • материалы для сердце тильда

    Как сшить сердце тильда своими руками, мастер-класс

    Сделайте выкройку сердце тильда:


    Сложите льняную ткань вдвое и переведите карандашом выкройку на ткань.

    перенести выкройку на ткань

    Вырежьте сердце, оставляя припуск 5 мм на швы. Прострочите, или сшейте вручную. Не забудьте на одной из боковых сторон оставить проем 2-3 см для наполнения сердца-тильды холлофайбером. Также ножницами сделайте надрез между двух половинок сердца, тогда изделие легче вывернуть и ткань не будет «морщинить» в этом месте.

    сшить сердце тильда

    Выверните изделие и наполните тело сердца холлофайбером. Проем зашейте вручную.

    наполнить холлофайбером и зашить

    Отрежьте 25 см шнура с люрексом и завяжите бантиком, оставляя петлю.

    подготовить завязки

    Пришейте бант к сердцу-тильде.

    пришить бант к сердцу тильде

    Теперь остается декорировать тильду оставшимся отрезком шнура и бусиной. Нашейте розовый шнур, извивая его, на одну из сторон изделия.

    вышивка сердца


    Вы также можете сделать любой другой орнамент, например, в виде снежинки или елки.

    У начала шнура зафиксируйте бусину. Желательно ее пришить, либо прикрепить к шнуру.

    пришить бусинку

    Наконец, сердце-тильда своими руками завершена.

    Работа по изготовлению одного сердечка займет всего лишь около часа вашего времени. А Вы сможете порадовать своим новогодним подарком, сшитым сердечком Тильда, многих. Желаем Вам творческих успехов!

    Автор: Анна Малькова


    Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

    Читайте также:

    Новый год, Сердце, мастер-класс, тильда, новогодние поделки

    Всего комментариев: 2
    Я шила похожие сердечка - тильды, но брала белый лен, а потом их тонировала, ароматизировала и запекала. И не только сердечки, таким способом я делала и котиков, змеек, мишек. После того, как игрушки были сшиты и заполнены наполнителем (я использую шарики синтепона или синтепух), я готовила "сироп". Смешивала в пропорции 1:2 клей ПВА и воду, добавляла 1 столовую ложку растворимого кофе, пакетик ванили, кофейную ложечку меленой корицы. Наносила губкой раствор на игрушки. Обязательно нужно делать это быстро и аккуратно, чтобы не намочить наполнитель и не получилось пятен. Через каждую игрушку протягивала простую ниточку, с помощью которой подвешивала тильд в духовке на решетке. Запекала примерно пол часа при невысокой температуре. Можно даже приоткрыть дверку. АЗапах в доме стоит просто обалденный! Тильды получаются "состаренные" и очень ароматные.
    0
    Сердце Тильда, на мой взгляд, универсальный подарок. Подходит для любого праздника - от дня рождения до свадьбы. Ведь оно символизирует любовь.) А самое главное, шить сердце тильда очень легко, да и работать с кофе - одно удовольствие. Отличный мастер-класс, спасибо!
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]