МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Переделки » Аппликации - лучший способ украсить сумку своими руками

Аппликации - лучший способ украсить сумку своими руками

 Переделки  2024-03-28   9053  0

Среди молодежи сумки из ткани пользуются особым спросом. Конечно, парней и девчонок больше привлекают принты и крой изделий, чем их непритязательность в уходе. Однако в плане практичности родителям тоже очень выгодно покупать рюкзаки или прямоугольные сумки для школы из оксфорда, нейлона или полиэстера. Несомненным достоинством таких изделий является их дешевизна и простота чистки. Сумки достаточно стирать 1-2 раза в месяц. Радует также факт, дарующий возможность не расстраиваться от появления потертостей, царапин или жирных пятен, которые частенько можно наблюдать на изделиях из кожи.

Если покупка удалась, приобретен качественный товар, проблему с сумкой смело считают решенной на ближайшие два или три года. Но! Проходив учебный год, к очередному первому сентября ребенок обязательно заявит, что желает чего-то новенького. Не торопитесь бежать на рынок за обновой. Это дорого и нецелесообразно, лучше обратите внимание на аппликации из ткани. 

Как украсить школьную сумку своими руками при помощи аппликации

Тканевые аппликации продаются в любом магазине с товарами для рукоделия. Мы с дочерью на них обратили внимание случайно, поскольку проходили мимо в поисках новой сумки. Цена тканевых наклеек относительно невысокая, раза в 4-5 ниже стоимости рюкзака.

Ребенок выбрал две штуки, наиболее подходящие по цвету и фактуре к старой сумке. Вот лицевая сторона купленных аппликаций.

тканевые аппликации

Показываем вид с изнаночной стороны. На фото не совсем понятно, но серый цвет – это тонкая пленка.

аппликация для сумки

По дороге домой зашли в ателье, поинтересовались, возьмет ли швейная машинка толщину материала. Закройщица осмотрела вещи и сообщила, что с задачей мы справимся самостоятельно. Работа займет не больше минуты. Главное, чтобы в квартире был утюг. После инструктажа по декору сумки мы отправились домой.

Сумку и аппликации разложили на гладильной доске.

как украсить сумку своими руками

Дальше элементы декора расположили так, чтобы старые узоры были полностью скрыты.

декор сумки

Сверху все накрыли новым отрезом ткани и проутюжили аппликации в разных направлениях течение 1 минуты.

приклеить аппликацию

Пришла пора любоваться результатом нашего творчества. Получилось, очень даже неплохо.

украсить сумку своими руками

В конце работы тщательно проверили места склейки и убедились, что концы декора плотно прилегают к ткани сумки. Значит, топорщиться и отставать украшение не будет. Демонстрируем еще одно фото.

как украсить сумку своими руками

Что ж, дешево и сердито. Для себя отметила, что аппликации – идеальный вариант для ремонта рваной одежды или маскировки сложных пятен. Работать с тканевым декором понравилось. Обязательно присмотрю что-нибудь интересное для джинсов и куртки.


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

переделки, аппликация, сумка, украсить

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]